A A A
  Name Abteilung Adresse
Evangelisches Krankenhaus Königin Elisabeth Herzberge

Komm. Leitung d. Abt. für Geriatrie

Herr Knut Lenski

Herzbergstraße 79, 10365 Berlin

Tel.: 030 / 54725 - 657
Fax: 030 / 5472299 - 617
E-Mail: k.lenski@keh-berlin.de

Evangelisches Krankenhaus Luckau

Klinik für Geriatrie

Herr Dipl.-Med. Harald Wulsche

Berliner Straße 24, 15926 Luckau

Tel.: 03544 / 58 - 402
Fax: 03544 / 58 - 401
Internet: www.ekh-luckau.de
E-Mail: harald.wulsche@diakonissenhaus.de

Evangelisches Krankenhaus Ludwigsfelde-Teltow

Klinik für Geriatrie

Herr Thomas Theloe

Albert-Schweitzer-Straße 40, 14974 Ludwigsfelde

Tel.: 033 / 788282 - 436
Fax: 033 / 788282 - 364
Internet: www.diakonissenhaus.de
E-Mail: thomas.theloe@diakonissenhaus.de

Evangelisches Krankenhaus Lutherstift Frankfurt/Oder

Klinik für Geriatrie

Frau Beata Niewiadomska

Heinrich-Hildebrand-Straße 22, 15232 Frankfurt/Oder

Tel.: 0335 / 5542 - 201
Fax: 0335 / 5542 - 209
Internet: www.lutherstiftung.de
E-Mail: beata.niewiadomska@diakonissenhaus.de

Evangelisches Krankenhaus Mülheim

Abt. für Geriatrie/Neurogeriatrie

Herr Christian Triebel

Wertgasse 30, 45468 Mülheim a. d. Ruhr

Tel.: 0208 / 3094 - 607
Fax: 0208 / 3093 - 124
Internet: www.evkmh.de
E-Mail: christian.triebel@evkmh.de

Evangelisches Krankenhaus Oberhausen

Klinik für Geriatrie

Herr Dr. med. Xaver Sünkeler

Virchowstraße 20, 46047 Oberhausen

Tel.: 0208 / 881 - 131
Fax: 0208 / 881 - 131
Internet: www.eko.de
E-Mail: xaver.suenkeler@eko.de

Evangelisches Krankenhaus Witten

Klinik für Geriatrie und Tagesklinik

Herr Dr. med. Ulrich Weitkämper

Pferdebachstraße 27, 58455 Witten

Tel.: 02302 / 1752 - 405
Fax: 02302 / 1752 - 077
Internet: www.evk-witten.de
E-Mail: uweitkaemper@evk-witten.de

Evangelisches Lukas-Krankenhaus Gronau

Abt. für Geriatrie

Herr Stefan Rittmeyer

Zum Lukas-Krankenhaus 1, 48599 Gronau

Tel.: 02562 / 79 - 202
Fax: 02562 / 79 - 444
Internet: www.lukas-gronau.de
E-Mail: stefan.rittmeyer@valeo-kliniken.de