A A A
  Name Abteilung Adresse
Evangelisches Krankenhaus Gesundbrunnen

Zentrum für Geriatrie und Neurologische Frührehabilitation

Herr Dr. med. Manfred Wappler

Am Krähenberg 1, 34369 Hofgeismar

Tel.: 05671 / 5072 - 100
Fax: 05671 / 5072 - 120
Internet: www.ekh-gesundbrunnen.de
E-Mail: wappler@ekh-gesundbrunnen.de

Evangelisches Krankenhaus Göttingen-Weende

Geriatrisches Zentrum

Herr Prof. Dr. med. Roland Nau

An der Lutter 24, 37075 Göttingen

Tel.: 0551 / 50341 - 780
Fax: 0551 / 50341 - 562
Internet: www.ekweende.de
E-Mail: rnau@ekweende.de

Evangelisches Krankenhaus Hubertus

Klinik für Akutgeriatrie und Rehabilitation

Frau Dr. med. Marion Hanke

Spanische Allee 10-14, 14129 Berlin

Tel.: 030 / 81008 - 307
Fax: 030 / 81008 - 194
Internet: www.ekh-berlin.de/
E-Mail: marion.hanke@pgdiakonie.de

Evangelisches Krankenhaus Johannisstift Münster gGmbH

Abt. für Akutgeriatrie und Frührehabilitation

Frau Anja Ohneiser

Wichernstraße 8, 48147 Münster

Tel.: 0251 / 2706 - 300
Fax: 0251 / 2706 - 207
Internet: www.evk-muenster.de
E-Mail: anja.ohneiser@valeo-kliniken.de

Evangelisches Krankenhaus Kalk

Klinik für Akutgeriatrie und Frührehabilitation

Herr Dr. med. Heinz L. Unger

Buchforststraße 2, 51103 Köln

Tel.: 0221 / 82895 - 209
Fax: 0221 / 82895 - 325
Internet: www.evkk.de
E-Mail: unger@evkk.de

Evangelisches Krankenhaus Königin Elisabeth Herzberge

Komm. Leitung d. Abt. für Geriatrie

Herr Dr. med. Knut Lenski

Herzbergstraße 79, 10365 Berlin

Tel.: 030 / 5472 - 5657
Fax: 030 / 5472 - 299 617
E-Mail: k.lenski@keh-berlin.de

Evangelisches Krankenhaus Luckau

Klinik für Geriatrie

Herr Dipl.-Med. Harald Wulsche

Berliner Straße 24, 15926 Luckau

Tel.: 03544 / 58 - 402
Fax: 03544 / 58 - 401
Internet: www.ekh-luckau.de
E-Mail: harald.wulsche@diakonissenhaus.de

Evangelisches Krankenhaus Ludwigsfelde-Teltow

Klinik für Geriatrie

Herr Thomas Theloe

Albert-Schweitzer-Straße 40, 14974 Ludwigsfelde

Tel.: 033 / 788282 - 436
Fax: 033 / 788282 - 364
Internet: www.diakonissenhaus.de
E-Mail: thomas.theloe@diakonissenhaus.de