A A A
  Name Abteilung Adresse
Elisabeth-Krankenhaus Leipzig

Abt. für Geriatrie

Frau Dr. med. Annegret Wichmann

Biedermannstraße 84, 04277 Leipzig , Deutschland

Tel.: 0341 / 39595 - 000
Fax: 0341 / 39595 - 009
Internet: www.ek-leipzig.de
E-Mail: annegret.wichmann@ek-leipzig.de

Ernst von Bergmann Klinikum

Klinik für Geriatrie

Frau PD Dr. Romana Lenzen-Großimlinghaus

Charlottenstraße 72, 14467 Potsdam

Tel.: 0331 / 2416 - 302
Fax: 0331 / 2416 - 300
Internet: www.klinikumevb.de
E-Mail: rlenzen@klinikumevb.de

Evangelische Kliniken Bonn - Johanniter Krankenhaus

Abt. für Geriatrie

Herr Prof. Dr. med. Andreas H. Jacobs

Johanniter Str. 3-5, 53113 Bonn

Tel.: 0228 / 5432 - 204
Fax: 0228 / 5432 - 213
Internet: www.johanniter-krankenhaus-bonn.de
E-Mail: andreas.jacobs@bn.johanniter-kliniken.de

Evangelische Kliniken Luise-Henrietten-Stift Lehnin

Klinik für Geriatrische Rehabilitation

Herr Dr. med. Michael Sachse

Klosterkirchplatz 8a, 14797 Kloster Lehnin

Tel.: 03382 / 768 - 230
Fax: 03382 / 768 - 289
Internet: www.stift-lehnin.de
E-Mail: michael.sachse@diakonissenhaus.de

Evangelisches Amalie Sieveking-Krankenhaus Albertinen

Klinik für Geriatrie und Physikalische Medizin

Herr Dr. med. Michael Musolf

Haselkamp 33, 22359 Hamburg

Tel.: 040 / 644117 - 517
Fax: 040 / 644117 - 512
Internet: www.amalie.de
E-Mail: m.musolf@amalie.de

Evangelisches Diakonissenkrankenhaus

Geriatrisches Zentrum Karslruhe

Klinik für Rehabilitative Geriatrie

Frau Dr. med. Brigitte R. Metz

Diakonissenstraße 28, 76199 Karlsruhe

Tel.: 0721 / 8892 - 701
Fax: 0721 / 8893 - 912
Internet: www.diak-ka.de
E-Mail: b.metz@diak-ka.de

Evangelisches Geriatriezentrum Berlin

Krankenhaus und Tagesklinik

Frau Prof. Dr. med. Ursula Müller-Werdan

Herr Martin Grenz

Reinickendorfer Straße 61, 13347 Berlin

Tel.: 030 / 45941 - 218
Fax: 030 / 45941 - 217
Internet: www.egzb.de
E-Mail: ursula.mueller-werdan@egzb.de

Evangelisches Johannesstift

Wichernkrankenhaus

Frau Dr. med. Charlotte Hillmann

Schönwalder Allee 26, 13587 Berlin

Tel.: 030 / 33609 - 482
Fax: 030 / 33609 - 496
Internet: www.evangelisches-johannesstift.de/wichernkrankenhaus
E-Mail: charlotte.hillmann@jsd.de