A A A
  Name Abteilung Adresse
Evangelische Kliniken Luise-Henrietten-Stift Lehnin

Klinik für Geriatrische Rehabilitation

Herr Dr. med. Michael Sachse

Klosterkirchplatz 8a, 14797 Kloster Lehnin

Tel.: 03382 / 768 - 230
Fax: 03382 / 768 - 289
Internet: www.stift-lehnin.de
E-Mail: michael.sachse@diakonissenhaus.de

Evangelisches Amalie Sieveking-Krankenhaus Albertinen

Klinik für Geriatrie und Physikalische Medizin

Herr Dr. med. Michael Musolf

Haselkamp 33, 22359 Hamburg

Tel.: 040 / 64411 - 7517
Fax: 040 / 64411 - 7512
Internet: www.amalie.de
E-Mail: michael.musolf@immanuelalbertinen.de

Evangelisches Geriatriezentrum Berlin

Krankenhaus und Tagesklinik

Frau Prof. Dr. med. Ursula Müller-Werdan

Herr Martin Grenz

Reinickendorfer Straße 61, 13347 Berlin

Tel.: 030 / 45941 - 218
Fax: 030 / 45941 - 217
Internet: www.egzb.de
E-Mail: ursula.mueller-werdan@egzb.de

Evangelisches Johannesstift

Wichernkrankenhaus

Frau Dr. med. Charlotte Hillmann

Schönwalder Allee 26, 13587 Berlin

Tel.: 030 / 33609 - 482
Fax: 030 / 33609 - 496
Internet: www.evangelisches-johannesstift.de/wichernkrankenhaus
E-Mail: charlotte.hillmann@jsd.de

Evangelisches Klinikum Bethel

Klinik für Innere Medizin und Geriatrie

Herr Prof. Dr. med. Heiner K. Berthold

Schildescher Straße 99, 33611 Bielefeld

Tel.: 0521 / 77275 - 581
Fax: 0521 / 77275 - 587
Internet: www.evkb.de
E-Mail: heiner.berthold@evkb.de

Evangelisches Krankenhaus Alsterdorf

Abt. für Geriatrie

Herr PD Dr. med. Christian Kügler

Elisabeth-Flügge-Straße 1, 22337 Hamburg

Tel.: 040 / 50773 - 953
Fax: 040 / 50774 - 953
Internet: www.evangelisches-krankenhaus-alsterdorf.de
E-Mail: christian.kuegler@eka.alsterdorf.de

Evangelisches Krankenhaus Castrop-Rauxel

Abt. für Geriatrie

Herr Dr. med. Holger Gespers

Grutholzallee 21, 44577 Castrop-Rauxel

Tel.: 02305 / 10 - 224
Fax: 02305 / 10 - 224
Internet: www.EvK-Castrop-Rauxel.de
E-Mail: h.gespers@evk-castrop-rauxel.de

Evangelisches Krankenhaus Enger gGmbH

Fachklinik für Geriatrie

Herr Roland von der Mühlen

 

Hagenstraße 47, 32130 Enger

Tel.: 05224 / 694 - 147
Fax: 05224 / 694 - 122
Internet: www.krankenhaus-enger.de
E-Mail: info@krankenhaus-enger.de