A A A
  Name Abteilung Adresse
DRK Kliniken Berlin-Köpenick

Klinik für Innere Medizin, Schwerpunkt Geriatrie

Herr Dr. med. Andreas Klobukowski

Salvador-Allende-Str. 2-8, 12559 Berlin

Tel.: 030 / 30353 - 504
Fax: 030 / 30353 - 503
Internet: www.drk-kliniken-berlin.de/behandlungen-a-z/altersmedizin
E-Mail: aklobukowski@drk-kliniken-berlin.de

DRK-Kliniken Nordhessen

Klinik für Geriatrie

Herr Norbert Schwarzer

Sophie-Henschel-Weg 2, 34260 Kaufungen

Tel.: 05605 / 945 - 124
Fax: 05605 / 945 - 158
Internet: www.drk-klinik-kaufungen.de
E-Mail: verwaltungsleiter@drk-nh.de

DRK-Krankenhaus Alzey

Abt. für Akutgeriatrie

Herr Dr. med. Michael Ysermann

Kreuznacher Straße 7-9, 55232 Alzey

Tel.: 06731 / 407 - 309
Fax: 06731 / 407 - 210
Internet: www.drk-kh-alzey.de
E-Mail: michael.ysermann@drk-kh-alzey.de

DRK-Krankenhaus Clementinenhaus

Abt. für Innere Medizin und Geriatrie

Frau Andrea Waldner

Lützerodestraße 1, 30161 Hannover

Tel.: 0511 / 33 94 - 44 56
Fax: 0511 / 33 94 - 4457
Internet: www.clementinenhaus.de
E-Mail: awaldner@clementinenhaus.de

Edith-Stein-Fachklinik

Klinik für Geriatrie

Herr Dr. med. Thorsten Fischer

Frau Fiona Kullick

Wiesenstraße 25, 76887 Bad Bergzabern

Tel.: 06343 / 949 - 143
Fax: 06343 / 949 - 902
Internet: www.reha-bza.de
E-Mail: t.fischer@reha-bza.de

Elblandkliniken

Elblandklinikum Riesa

Klinik für Innere Medizin III - Geriatrie

Herr PD Dr. med. Michael Dechant

Weinbergstraße 8, 1589 Riesa

Tel.: 03525 / 753 - 180
Fax: 03525 / 753 - 182
Internet: www.elblandkliniken.de
E-Mail: michael.dechant@elblandkliniken.de

Elisabeth Krankenhaus

Abt. für Geriatrie/Neurologie

Herr Dr. med. Thomas Günnewig

Röntgenstraße 10, 45661 Recklinghausen

Tel.: 02361 / 601 - 285
Fax: 02361 / 601 - 299
E-Mail: thomas.guennewig@ekonline.de

Elisabeth-Krankenhaus GmbH

Klinik für Akutgeriatrie und Frührehabilitation

Dr. med. Mario Reisen-Statz

Cranger Straße 226, 45891 Gelsenkirchen, Deutschland

Tel.: 0209 / 70033 - 76
Fax: 0209 / 70033 - 94
Internet: www.elisabeth-krankenhaus-ge.de/4759/?L=976
E-Mail: m.reisen-statz@elisabeth-krankenhaus-ge.de