A A A
  Name Abteilung Adresse
DRK-Krankenhaus Alzey

Abt. für Akutgeriatrie

Herr Dr. med. Michael Ysermann

Kreuznacher Straße 7-9, 55232 Alzey

Tel.: 06731 / 407 - 309
Fax: 06731 / 407 - 210
Internet: www.drk-kh-alzey.de
E-Mail: michael.ysermann@drk-kh-alzey.de

DRK-Krankenhaus Clementinenhaus

Abt. für Innere Medizin und Geriatrie

Frau Andrea Waldner

Lützerodestraße 1, 30161 Hannover

Tel.: 0511 / 33 94 - 44 56
Fax: 0511 / 33 94 - 4457
Internet: www.clementinenhaus.de
E-Mail: awaldner@clementinenhaus.de

Edith-Stein-Fachklinik

Klinik für Geriatrie

Herr Dr. med. Thorsten Fischer

Frau Fiona Kullick

Wiesenstraße 25, 76887 Bad Bergzabern

Tel.: 06343 / 949 - 143
Fax: 06343 / 949 - 902
Internet: www.reha-bza.de
E-Mail: t.fischer@reha-bza.de

Elblandkliniken

Elblandklinikum Riesa

Klinik für Innere Medizin III - Geriatrie

Herr PD Dr. med. Michael Dechant

Weinbergstraße 8, 01589 Riesa

Tel.: 03525 / 753 - 180
Fax: 03525 / 753 - 182
Internet: www.elblandkliniken.de
E-Mail: michael.dechant@elblandkliniken.de

Elisabeth Krankenhaus GmbH

Abt. für Geriatrie/Neurologie

Herr Dr. med. Thomas Günnewig

Röntgenstraße 10, 45661 Recklinghausen

Tel.: 02361 / 601 - 286
Fax: 02361 / 601 - 299
E-Mail: thomas.guennewig@ekonline.de

Elisabeth-Krankenhaus GmbH

Klinik für Akutgeriatrie und Frührehabilitation

Dr. med. Mario Reisen-Statz

Cranger Straße 226, 45891 Gelsenkirchen, Deutschland

Tel.: 0209 / 7003 - 376
Fax: 0209 / 7003 - 394
Internet: www.elisabeth-krankenhaus-ge.de/4759/?L=976
E-Mail: m.reisen-statz@elisabeth-krankenhaus-ge.de

Ernst von Bergmann Klinikum

Klinik für Geriatrie

Frau PD Dr. Romana Lenzen-Großimlinghaus

Charlottenstraße 72, 14467 Potsdam

Tel.: 0331 / 2416 - 302
Fax: 0331 / 2416 - 300
Internet: www.klinikumevb.de
E-Mail: rlenzen@klinikumevb.de

Evangelische Kliniken Bonn - Johanniter Krankenhaus

Abt. für Geriatrie

Herr Prof. Dr. med. Andreas H. Jacobs

Johanniter Str. 3-5, 53113 Bonn

Tel.: 0228 / 5432 - 204
Fax: 0228 / 5432 - 213
Internet: www.johanniter-krankenhaus-bonn.de
E-Mail: andreas.jacobs@bn.johanniter-kliniken.de