A A A
  Name Abteilung Adresse
Asklepios Fachkliniken München-Gauting

Abt. für Akutgeriatrie

Herr Robert Simmerlein

Robert-Koch-Allee 2 , 82131 Gauting, Deutschland

Tel.: 089 / 857914 - 114
Fax: 089 / 857913 - 106
Internet: www.asklepios.com/gauting
E-Mail: r.simmerlein@asklepios.com

Asklepios Klinik Bad Oldesloe

Abt. für Geriatrie

Herr Dr. Dr. med. Ulrich Kuipers

Schützenstraße 55, 23843 Bad Oldesloe

Tel.: 04531 / 682 - 488
Fax: 04531 / 681 - 021
Internet: www.asklepios.com/badoldesloe
E-Mail: u.kuipers@asklepios.com

Asklepios Klinik Nord Ochsenzoll

Abt. für Geriatrie

Herr Dr. med. Jochen Gehrke

Langenhorner Chaussee 560, 22419 Hamburg

Tel.: 040 / 1818872 - 314
Fax: 040 / 1818872 - 052
Internet: www.asklepios.com/klinikumnord
E-Mail: jo.gehrke@asklepios.com

Asklepios Klinik Seligenstadt

Klinik für Akutgeriatrie und Geriatrische Frührehabilitation

Frau Dr. med. Beate Manus

Dudenhöfer Straße 9, 63500 Seligenstadt

Tel.: 06182 / 838 - 401
Fax: 06182 / 838 - 402
Internet: www.asklepios.com/seligenstadt/
E-Mail: b.manus@asklepios.com

Asklepios Klinik Wandsbek

Abt. für Geriatrie

Herr Dr. med. Michael Lerch

Alphonsstraße 14, 22043 Hamburg

Tel.: 040 / 1818831 - 660
Fax: 040 / 1818831 - 666
Internet: www.ak-wandsbek.lbk-hh.de
E-Mail: m.lerch@asklepios.com

Asklepios Kliniken Weißenfels-Hohenmölsen

Abt. für Geriatrie

Frau Dr. med. Angelika Knispel

Naumburger Straße 76, 6667 Weißenfels

Tel.: 03443 / 401 - 773
Fax: 03443 / 401 - 214
Internet: www.asklepios.com/weissenfels
E-Mail: a.knispel@asklepios.com

Asklepios Klinikum Uckermark

Klinik für Geriatrie

Herr Dr. med. Jean Eddy Berry

Am Klinikum 1, 16303 Schwedt/Oder

Tel.: 03332 / 534 - 400
Fax: 03332 / 534 - 409
Internet: www.asklepios.com/schwedt/
E-Mail: j.berry@asklepios.com

Asklepios Paulinen Klinik

Abt. für Geriatrie und Rehabilitation

Herr Dr. med. Norbert Schütz

Geisenheimer Straße 10, 65197 Wiesbaden

Tel.: 0611 / 84728 - 010
Fax: 0611 / 8472 - 028
Internet: www.asklepios.com/wiesbaden/
E-Mail: nor.schuetz@asklepios.com