Header Schleswig Holstein

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse
Asklepios Klinik Bad Oldesloe

Abt. für Geriatrie

Herr Dr. Dr. med. Ulrich Kuipers

Schützenstraße 55, 23843 Bad Oldesloe

Tel.: 04531 / 682 - 488
Fax: 04531 / 681 - 021
Internet: www.asklepios.com/badoldesloe
E-Mail: u.kuipers@asklepios.com

Friedrich-Ebert-Krankenhaus Neumünster

Klinik für Frührehabilitation und Geriatrie

Herr Dr. med. Stephan Kaminsky

Friesenstraße 11, 24534 Neumünster

Tel.: 04321 / 405 - 702
Fax: 04321 / 40 - 570
Internet: www.friedrich-ebert-krankenhaus.de
E-Mail: stephan.kaminsky@fek.de

imland Kliniken

Abt. für Geriatrie am Standort Rendsburg

Herr Andre Malinin

Lilienstraße 20-28, 24768 Rendsburg

Tel.: 04331 / 2007 - 301
Fax: 04331 / 2009 - 010
Internet: www.imland.de
E-Mail: andre.malinin@imland.de

Johanniter-Klinik für Geriatrie Geesthacht

Altersmedizin und Frührehabilitation

Frau Ulrike Hammad-Greiff

Johannes-Ritter-Str. 100, 21502 Geesthacht

Tel.: 04152 / 171 - 117
Fax: 04152 / 171 - 421
Internet: www.vitanas.de
E-Mail: ulrike.hammad-greiff@joga-johanniter.de

Klinik für Geriatrie Ratzeburg

Akutgeriatrie und Tagesklinik

Herr Jens Leymann

Röpersberg 47, 23909 Ratzeburg

Tel.: 04541 / 133 - 725
Fax: 04541 / 133 - 798
Internet: www.geriatrie-ratzeburg.de
E-Mail: jens.leymann@geriatrie-ratzeburg.de

Klinikum Bad Bramstedt

Klinik für Geriatrie

Frau Liliya Lozover

Oskar-Alexander-Straße 26, 24576 Bad Bramstedt

Tel.: 04192 / 902 - 576
Fax: 04192 / 902 - 3 89
Internet: www.klinikumbadbramstedt.de/leistungsspektrum/kliniken/klinik-fuer-geriatrie/
E-Mail: l.lozover@klinikumbb.de

Klinikum Itzehoe

Klinik für Geriatrie und Palliativmedizin

Herr Dr. med. Bernd Sgries

Robert-Koch-Straße 2, 25524 Itzehoe

Tel.: 04821 / 77 - 252
Fax: 04821 / 77 - 252
Internet: www.kh-itzehoe.de
E-Mail: B.SGRIES@KH-ITZEHOE.DE

Klinikum Nordfriesland

Geriatrie-Zentrum 

Herr Dr. med. Ludolf Matthiesen

Erichsenweg 16, 25813 Husum

Tel.: 04841 / 660 - 212
Fax: 04841 / 6601 - 216
Internet: www.klinikum-nf.de
E-Mail: ludolf.matthiesen@klinikum-nf.de

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies.
Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.