Header Sachsen Anhalt

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse
Median Saale Klinik Bad Kösen II

Geriatrische Rehabilitation

Frau Dr. med. Claudia Mitzschke

Elly-Kutzscher Straße 14, 06628 Bad Kösen

Tel.: 034463 / 42 - 151
Fax: 034463 / 42 - 777
Internet: www.median-kliniken.de/de/median-saale-klinik-bad-koesen-ii/
E-Mail: claudia.mitzschke@median-kliniken.de

Gesundheitszentrum Bitterfeld-Wolfen

Klinikum Bitterfeld

Medizinische Klinik III

Herr Dipl.-Med. Roberto Schnabel

Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße. 2, 6749 Bitterfeld

Tel.: 03493 / 312 - 321
Fax: 03493 / 312 - 318
Internet: www.gzbiwo.de
E-Mail: rschnabel@gzbiwo.de

AWO Krankenhaus Calbe

Klinik für Akutgeriatrie

Herr Stefan Schütze

Hospitalstraße 5, 39240 Calbe

Tel.: 39291 / 47 - 707
Fax: 039291 / 47- 407
Internet: www.awo-sachsenanhalt.de
E-Mail: stefan.schuetze@awo-sachsenanhalt.de

Diakonissenkrankenhaus Dessau

Klinik für Innere Medizin und Geriatrie

Frau Sandra Thiele

Gropiusallee 3, 6846 Dessau

Tel.: 0340 / 6502 - 212
Fax: 0340 / 6502 - 212
Internet: www.ada-dessau.de
E-Mail: sandra.thiele@ediacon.de

Helios Klinik Lutherstadt Eisleben

Abt. für Geriatrie und Geriatrische Tagesklinik

Herr Dr. med. Gerd-Wilm Schute

Hohetorstraße 25, 6295 Eisleben

Tel.: 03475 / 901 - 060
Fax: 03475 / 901 - 070
Internet: www.helios.de/klinik/hettstedt-eisleben.html
E-Mail: gerd-wilm.schute@helios-gesundheit.de

Altmark-Klinikum

Geriatrisches Zentrum

Herr Dr. med. Michael Schoof

Ernst-von-Bergmann-Str. 22, 39638 Gardelegen

Tel.: 03907 / 791 - 300
Fax: 03907 / 791 - 581
Internet: www.altmark-klinikum.de
E-Mail: m.schoof@altmark-klinikum.de

Diakoniekrankenhaus Halle

Klinik für Geriatrie und Geriatrische Tagesklinik

Herr Dr. med. Henning Freund

Mühlweg 7, 06114 Halle

Tel.: 0345 / 7787 - 386
Fax: 0345 / 7787 - 229
Internet: www.diakoniewerk-halle.de
E-Mail: christina.naumann@diakoniewerk-halle.de

Paul Gerhard Diakonie Krankenhaus und Pflege

Klinik für Innere Medizin

Herr Sebastian Gysi

Paul-Gerhardt-Str. 42-45, 6886 Lutherstadt Wittenberg

Tel.: 03491 / 502 - 947
Fax: 03491 / 502 - 692
Internet: www.pgdiakoniegmbh.de
E-Mail: s.gysi@pgdiakonie.de