Header Rheinland Pfalz

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse
Diakonissen-Stiftungs-Krankenhaus Speyer

Abt. für Geriatrie

Herr Dr. med. Nikolai Wezler

Paul-Egell-Straße 33, 67346 Speyer

Tel.: 06232 / 221 - 188
Fax: 06232 / 221 - 189
Internet: www.diakonissen.de/diakonissen-stiftungs-krankenhaus-speyer/home/
E-Mail: nikolai.wezler@diakonissen.de

DRK-Krankenhaus Alzey

Abt. für Akutgeriatrie

Herr Dr. med. Michael Ysermann

Kreuznacher Straße 7-9, 55232 Alzey

Tel.: 06731 / 407 - 309
Fax: 06731 / 407 - 210
Internet: www.drk-kh-alzey.de
E-Mail: michael.ysermann@drk-kh-alzey.de

Edith-Stein-Fachklinik

Klinik für Geriatrie

Herr Dr. med. Thorsten Fischer

Frau Fiona Kullick

Wiesenstraße 25, 76887 Bad Bergzabern

Tel.: 06343 / 949 - 143
Fax: 06343 / 949 - 902
Internet: www.reha-bza.de
E-Mail: t.fischer@reha-bza.de

Gemeinschaftsklinikum Mittelrhein

Ev. Stift St. Martin

Innere Medizin/Geriatrie

Herr Dr. med. Horst-Peter Wagner

Johannes-Müller-Str. 7, 56068 Koblenz

Tel.: 0261 / 1371 - 225
Fax: 0261 / 1371 - 660
Internet: www.gk.de
E-Mail: horst-peter.wagner@gk.de

Geriatrische Fachklinik Rheinhessen-Nahe

Fachklinik für Geriatrische Akutbehandlung und Rehabilitation

Herr Dr. med. Dipl.-Theol. Jochen Heckmann

Berliner Str. 63-65, 55583 Bad Kreuznach

Tel.: 06708 / 620 - 870
Fax: 06708 / 620 - 800
Internet: www.Geriatrische-Fachklinik-Rheinhessen-Nahe.de
E-Mail: j.heckmann@gfk.landeskrankenhaus.de

Geriatrische Rehabilitationsklinik St. Irminen

Herr Dr. med. Thomas Biundo

Krahnenufer 19, 54290 Trier

Tel.: 0651 / 9452 - 001
Fax: 0651 / 9452 - 050
Internet: www.vereinigtehospitien.de
E-Mail: t.biundo@vereinigtehospitien.de

Katholisches Klinikum Mainz

Geriatrische Klinik - Geriatrische Schlaganfallstation

Herr Dr. med. Lothar van den Abeelen

An der Goldgrube 11, 55131 Mainz

Tel.: 06131 / 5751 - 810
Fax: 06131 / 5751 - 816
Internet: www.kkmainz.de
E-Mail: geriatrie@kkmainz.de

Katholisches Klinikum Montabaur

Brüderkrankenhaus Montabaur

Klinik für Akutgeriatrie

Herr Dr. med. Ralph Schulz

Koblenzer Straße 11-13, 56410 Montabaur

Tel.: 02602 / 122 - 617
Fax: 02602 / 122 - 868
Internet: www.kk-km.de
E-Mail: geriatrie@kk-km.de