Header Rheinland Pfalz

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse
Klinikum Idar-Oberstein

Fachklinik Baumholder

Zentrum für Altersmedizin

Herr Hendrik Weinz

Krankenhausweg 22, 55774 Baumholder

Tel.: 06781 / 661 - 700
Fax: 06781 / 661 - 970
Internet: www.krankenhaus-baumholder.de
E-Mail: vd@io.shg-kliniken.de

Klinikum Landau Südliche Weinstraße

Klinik Annweiler

Abt. für Geriatrie

Herr Dr. med. André Reck

Georg-Staab-Straße 3, 76855 Annweiler

Tel.: 06346 / 9704 - 100
Fax: 06346 / 9704 - 109
Internet: www.klinikum-ld-suew.de
E-Mail: andre.reck@klinikum-ld-suew.de

Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen Nord

Abt. für Geriatrie

Herr Dr. med. Stefan Schreiber

Theobaldstraße 12, 54292 Trier

Tel.: 0651 / 6832 - 400
Fax: 0651 / 6832 - 401
Internet: www.mutterhaus.de
E-Mail: stefan.schreiber@mutterhaus.de

Klinikum Worms

Klinik für Geriatrie

Frau Dr. med. Ulrike Buchwald

Gabriel-von-Seidl-Straße 81, 67550 Worms

Tel.: 06241 / 5014 - 702
Fax: 06241 / 5014 - 799
Internet: www.klinikum-worms.de
E-Mail: ulrike.buchwald@klinikum-worms.de

Marienhaus Klinikum im Kreis Ahrweiler

Krankenhaus Maria Hilf

Herr Dr. med. Thomas Lepping

Dahlienweg 3, 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler

Tel.: 02641 / 83 - 0
Fax: 02641 / 831 - 771
Internet: www.marienhaus-klinikum-ahr.de
E-Mail: thomas.lepping@marienhaus.de

Marienkrankenhaus Cochem

Abt. Innere Medizin II - Altersmedizin

Frau Eva-Maria Bergerfurth

Avallonstraße 32, 56812 Cochem

Tel.: 02671 / 985 - 110
Fax: 02671 / 985 - 103
Internet: www.marienkrankenhaus-cochem.de
E-Mail: e.bergerfurth@marienkrankenhaus-cochem.de

Marienkrankenhaus Nassau

Klinik für Innere Medizin/Geriatrie

Frau Dr. med. Cornelia Lippold

Neuzebachweg 2, 56377 Nassau /Lahn

Tel.: 02604 / 706 - 162
Fax: 02604 / 706 - 121
Internet: www.marienkrankenhaus-nassau.de
E-Mail: c.lippold@hufeland-klinik.de

St. Marien- und St. Annastiftskrankenhaus

Klinik für Geriatrie

Frau Dr. med. Ariane Zinke

Salzburger Straße 15, 67067 Ludwigshafen

Tel.: 0621 / 55012 - 176
Fax: 0621 / 55012 - 788
E-Mail: ariane.zinke@st-marienkrankenhaus.de