Header Rheinland Pfalz

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse
Klinikum Worms

Klinik für Geriatrie

Frau Dr. med. Ulrike Buchwald

Gabriel-von-Seidl-Straße 81, 67550 Worms

Tel.: 06241 / 5014 - 702
Fax: 06241 / 5014 - 799
Internet: www.klinikum-worms.de
E-Mail: ulrike.buchwald@klinikum-worms.de

Geriatrische Rehabilitationsklinik St. Irminen

Herr Dr. med. Thomas Biundo

Krahnenufer 19, 54290 Trier

Tel.: 0651 / 9452 - 001
Fax: 0651 / 9452 - 050
Internet: www.vereinigtehospitien.de
E-Mail: t.biundo@vereinigtehospitien.de

Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen Nord

Abt. für Geriatrie

Herr Dr. med. Stefan Schreiber

Theobaldstraße 12, 54292 Trier

Tel.: 0651 / 6832 - 400
Fax: 0651 / 6832 - 401
Internet: www.mutterhaus.de
E-Mail: stefan.schreiber@mutterhaus.de

Diakonissen-Stiftungs-Krankenhaus Speyer

Abt. für Geriatrie

Herr Dr. med. Nikolai Wezler

Paul-Egell-Straße 33, 67346 Speyer

Tel.: 06232 / 221 - 188
Fax: 06232 / 221 - 189
Internet: www.diakonissen.de/diakonissen-stiftungs-krankenhaus-speyer/home/
E-Mail: nikolai.wezler@diakonissen.de

Westpfalz-Klinikum

Klinik für Innere Medizin 5 am Standort Rockenhausen

Herr Wilfried Göbel

Krankenhausstraße 10, 67806 Rockenhausen

Tel.: 06361 / 4553 - 855
Fax: 06361 / 455 - 499
Internet: www.westpfalz-klinikum.de
E-Mail: wgoebel@westpfalz-klinikum.de

Marienkrankenhaus Nassau

Klinik für Innere Medizin/Geriatrie

Frau Dr. med. Cornelia Lippold

Neuzebachweg 2, 56377 Nassau /Lahn

Tel.: 02604 / 706 - 162
Fax: 02604 / 706 - 121
Internet: www.marienkrankenhaus-nassau.de
E-Mail: c.lippold@hufeland-klinik.de

Katholisches Klinikum Montabaur

Brüderkrankenhaus Montabaur

Klinik für Akutgeriatrie

Herr Dr. med. Ralph Schulz

Koblenzer Straße 11-13, 56410 Montabaur

Tel.: 02602 / 122 - 617
Fax: 02602 / 122 - 868
Internet: www.kk-km.de
E-Mail: geriatrie@kk-km.de

Katholisches Klinikum Mainz

Geriatrische Klinik - Geriatrische Schlaganfallstation

Herr Dr. med. Lothar van den Abeelen

An der Goldgrube 11, 55131 Mainz

Tel.: 06131 / 5751 - 810
Fax: 06131 / 5751 - 816
Internet: www.kkmainz.de
E-Mail: geriatrie@kkmainz.de