Header Rheinland Pfalz

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse
DRK-Krankenhaus Alzey

Abt. für Akutgeriatrie

Herr Dr. med. Michael Ysermann

Kreuznacher Straße 7-9, 55232 Alzey

Tel.: 06731 / 407 - 309
Fax: 06731 / 407 - 210
Internet: www.drk-kh-alzey.de
E-Mail: michael.ysermann@drk-kh-alzey.de

Klinikum Landau Südliche Weinstraße

Klinik Annweiler

Abt. für Geriatrie

Herr Dr. med. André Reck

Georg-Staab-Straße 3, 76855 Annweiler

Tel.: 06346 / 9704 - 100
Fax: 06346 / 9704 - 109
Internet: www.klinikum-ld-suew.de
E-Mail: andre.reck@klinikum-ld-suew.de

Edith-Stein-Fachklinik

Klinik für Geriatrie

Herr Dr. med. Thorsten Fischer

Frau Fiona Kullick

Wiesenstraße 25, 76887 Bad Bergzabern

Tel.: 06343 / 949 - 143
Fax: 06343 / 949 - 902
Internet: www.reha-bza.de
E-Mail: t.fischer@reha-bza.de

Geriatrische Fachklinik Rheinhessen-Nahe

Fachklinik für Geriatrische Akutbehandlung und Rehabilitation

Herr Dr. med. Dipl.-Theol. Jochen Heckmann

Berliner Str. 63-65, 55583 Bad Kreuznach

Tel.: 06708 / 620 - 870
Fax: 06708 / 620 - 800
Internet: www.Geriatrische-Fachklinik-Rheinhessen-Nahe.de
E-Mail: j.heckmann@gfk.landeskrankenhaus.de

Marienhaus Klinikum im Kreis Ahrweiler

Krankenhaus Maria Hilf

Herr Dr. med. Thomas Lepping

Dahlienweg 3, 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler

Tel.: 02641 / 83 - 0
Fax: 02641 / 831 - 771
Internet: www.marienhaus-klinikum-ahr.de
E-Mail: thomas.lepping@marienhaus.de

Klinikum Idar-Oberstein

Fachklinik Baumholder

Zentrum für Altersmedizin

Herr Hendrik Weinz

Krankenhausweg 22, 55774 Baumholder

Tel.: 06781 / 661 - 700
Fax: 06781 / 661 - 970
Internet: www.krankenhaus-baumholder.de
E-Mail: vd@io.shg-kliniken.de

Marienkrankenhaus Cochem

Abt. Innere Medizin II - Altersmedizin

Frau Eva-Maria Bergerfurth

Avallonstraße 32, 56812 Cochem

Tel.: 02671 / 985 - 110
Fax: 02671 / 985 - 103
Internet: www.marienkrankenhaus-cochem.de
E-Mail: e.bergerfurth@marienkrankenhaus-cochem.de

Gemeinschaftsklinikum Mittelrhein

Ev. Stift St. Martin

Innere Medizin/Geriatrie

Herr Dr. med. Horst-Peter Wagner

Johannes-Müller-Str. 7, 56068 Koblenz

Tel.: 0261 / 137 - 1366
Fax: 0261 / 137 - 1660
Internet: www.gk.de
E-Mail: horst-peter.wagner@gk.de