Header Niedersachsen

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse
Klinikum Oldenburg AöR

Universitätsklinik für Geriatrie

Frau Prof. Dr. med. Tania Zieschang

Rahel-Straus-Straße 10, 26133 Oldenburg

Tel.: 0441 / 4033 - 351
Fax: 0441 / 4033 - 352
Internet: www.klinikum-oldenburg.de
E-Mail: geriatrie@klinikum-oldenburg.de

Rehabilitationszentrum Oldenburg

Klinik für Geriatrie

Frau Prof. Dr. med. Tania Zieschang

Brandenburger Straße 31, 26133 Oldenburg

Tel.: 0441 / 4052 - 730
Fax: 0441 / 4052 - 777
Internet: www.rehazentrum-oldenburg.de
E-Mail: geriatrie.information@reha-ol.de

Niels-Stensen-Kliniken - Christliches Klinikum Melle

Klinik für Geriatrie

Herr Peter Fellmann

Engelgarten 3, 49324 Melle

Tel.: 05422 / 1042 - 241
Fax: 05422 / 1042 - 239
Internet: www.niels-stensen-kliniken.de
E-Mail: info-cmk@niels-stensen-kliniken.de

Klinikum Lüneburg

Klinik für Geriatrie

Herr Prof. Dr. med. Christian Maaser

Bögelstraße 1, 21339 Lüneburg

Tel.: 04131 / 772 - 246
Fax: 04131 / 77337 - 722
Internet: www.klinikum-lueneburg.de
E-Mail: christian.maaser@klinikum-lueneburg.de

St.-Franziskus-Hospital Lohne

Klinik für Innere Medizin und Geriatrie

Frau Dr. med. Elisabet Teske

Franziskusstr.6, 49393 Lohne

Tel.: 04442 / 81 - 201
Fax: 04442 / 81 - 188
Internet: www.krankenhaus-lohne.de/franziskus/index.html
E-Mail: elisabet.teske@kh-lohne.de

Bonifatius Hospital

Abt. für Geriatrie und Rehabilitation

Herr Prof. Dr. med. Dr. rer. physiol. Gerald Kolb

Wilhelmstraße 13, 49808 Lingen/Ems

Tel.: 0591 / 9101 - 500
Fax: 0591 / 910971 - 501
Internet: www.hospital-lingen.de
E-Mail: gerald.kolb@hospital-lingen.de

Klinikum Leer

Abt. für Geriatrie

Frau Prof. Dr. med. Sylvia Kotterba

Augustenstr. 35-37, 26783 Leer

Tel.: 0491 / 861 - 800
Fax: 0491 / 861 - 809
Internet: www.klinikum-leer.de
E-Mail: sylvia.kotterba@klinikum-leer.de

Klinikum Region Hannover

Geriatrie Langenhagen

Geriatrische Klinik

Herr Dr. med. Martin Stolz

Rohdehof 3, 30851 Langenhagen

Tel.: 0511 / 7300 - 301
Fax: 0511 / 7300 - 306
Internet: www.klinikum-region-hannover.de
E-Mail: martin.stolz@krh.eu