Header Niedersachsen

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse Weitere Daten
St. Franziskus-Hospital Lohne gGmbH
Hauptkontakt_Name Dr. Elisabet Teske
Dienstbezeichnung Chefärztin

Franziskusstr.6, 49393 Lohne

Tel.: +49 4442 81-313
Fax: +49 4442 81-496
Internet: www.krankenhaus-lohne.de/franziskus/index.html
E-Mail: elisabet.teske@kh-lohne.de

St. Bernward Krankenhaus Hildesheim
Hauptkontakt_Name Martina Wetzel
Dienstbezeichnung Chefärztin

Treibestraße 9, 31134 Hildesheim

Tel.: +49 5121 90 1423
Fax: +49 5121 90 1027
Internet: www.bernward-khs.de
E-Mail: m.wetzel@bernward-khs.de

Rehabilitationszentrum Oldenburg GmbH
Hauptkontakt_Name Dipl.- Kauffrau Karin Vogel
Dienstbezeichnung Geschäftsführerin

Brandenburger Straße 31, 26133 Oldenburg

Tel.: +49 441 405-2002
Fax: +49 441 405-2555
Internet: www.rehazentrum-oldenburg.de
E-Mail: sekretariat.geschaeftsfuehrung@reha-ol.de

OsteMed Klinik Bremervörde
Hauptkontakt_Name Dr. Oskar Freudenthaler
Dienstbezeichnung Chefarzt Geriatrie

Gnarrenburger Straße 117, 27432 Bremervörde

Tel.: +49 4761 980-6400
Fax: +49 4761 980-210
Internet: www.ostemed.de
E-Mail: oskar.freudenthaler@ostemed.de

Niels-Stensen-Kliniken-Christliches Klinikum Melle
Hauptkontakt_Name Carolin Schrameyer
Dienstbezeichnung Ltd. Ärztin

Engelgarten 3, 49324 Melle

Tel.: +49 54 22104-2213
Fax: +49 54 221042239
Internet: www.niels-stensen-kliniken.de
E-Mail: carolin.schrameyer@niels-stensen-kliniken.de

Mediclin Klinikum Soltau
Hauptkontakt_Name Dr. med. Christian Hendrikson
Dienstbezeichnung Chefarzt

Oeninger Weg 59, 29614 Soltau

Tel.: +49 5191 800-161
Fax: +49 5191 800-745
E-Mail: christian.hendrikson@mediclin.de

Median Reha Zentrum Gyhum GmbH & Co. KG
Hauptkontakt_Name Michael Ennenbach
Dienstbezeichnung Kaufmännische Leitung

Alfred-Kettner-Straße 1, 27404 Gyhum

Tel.: +49 4286 89-988
Fax: +49 4286 89-969
Internet: www.reha-gyhum.de
E-Mail: michael.ennenbach@median-kliniken.de

m&i - Klinikgesellschaft Bad Pyrmont GmbH
Hauptkontakt_Name Dr. med. Tilman Kiene
Dienstbezeichnung Chefarzt

Auf der Schanze 3, 31812 Bad Pyrmont

Tel.: +49 52 816210-1037
Fax: +49 52 816210-1077
Internet: www.fachklinik-bad-pyrmont.de
E-Mail: tilman.kiene@fachklinik-bad-pyrmont.de

 

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account