Header Niedersachsen

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse
Städtisches Klinikum Braunschweig gGmbH

Medizinische Klinik IV Geriatrie

Herr Dr. med. Andreas Schwitzke

Celler Straße 38, 38114 Braunschweig

Tel.: 05 31 / 59 5 - 3400
Fax: 05 31 / 59 5 - 3499
Internet: www.klinikum-braunschweig.de
E-Mail: a.schwitzke@klinikum-braunschweig.de

Klinikverbund Landkreis Diepholz GmbH- Klinik Bassum

Klinik für Akutgeriatrie und ger. Frührehabilitation

Frau Dr. Cornelia Schnittger

Marie-Hackfeld-Straße 6, 27211 Bassum

Tel.: 042 41 81 31 533
Fax: 042 41 81 31 312
Internet: www.alexianer.de
E-Mail: c.schnittger@klinikverbund.de

HELIOS Klinik Bad Salzdetfurth GmbH

Herr Dr. Michael Bieneck

An der Peesel 6, 31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 05063 / 2772-1222
Fax: 05063 / 2772-1211
Internet: www.helios-kliniken.de/bad-salzdetfurth
E-Mail: michael.bieneck@helios-gesundheit.de

m&i Fachklinik

Herr Dr. med. Tilman Kiene

Auf der Schanze 3, 31812 Bad Pyrmont

Tel.: 052 81 62 10 10 37
Fax: 052 81 62 10 10 77
Internet: www.fachklinik-bad-pyrmont.de
E-Mail: tilman.kiene@fachklinik-bad-pyrmont.de

Klinik Niedersachsen

Abteilung Innere Medizin/Geriatrie

Frau Dr. Marie-Luise Heineking

Hauptstraße 59, 31542 Bad Nenndorf

Tel.: 057 23 / 707 - 271
Fax: 057 23 / 707 - 275
Internet: www.klinikniedersachsen.de
E-Mail: m.heineking@klinikniedersachsen.de

Helios Klinik Bad Gandersheim

Herr Bernd Albig

Albert-Rohloffstraße 2, 37581 Bad Gandersheim

Tel.: 05382 702 0
Fax: 05382 702 1100
Internet: www.helios-kliniken.de
E-Mail: bernd.albig@helios-gesundheit.de

DIANA-Klinik und Reha-Zentrum

Geriatrisches Zentrum

Herr Serge Olivier Nkouei

Dahlenburger Straße 2a, 29549 Bad Bevensen

Tel.: 0 58 21/ 80 - 3145
Fax: 0 58 21/ 80 - 3146
Internet: www.diana-klinik.com
E-Mail: ebba.ziegler@diana-klinik.de

Ubbo-Emmius-Klinik gGmbH

Abt. Akutgeriatrie

Herr Heiko Goldenstein

Wallinghausener Straße 8-12, 26603 Aurich

Tel.: 04941 / 94 11 - 20
Fax: 04941 / 94 22 - 99
E-Mail: heiko.goldenstein@ue-k.de