Header Niedersachsen

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse
Klinikum Leer

Abt. für Geriatrie

Frau Prof. Dr. med. Sylvia Kotterba

Augustenstr. 35-37, 26783 Leer

Tel.: 0491 / 861 - 800
Fax: 0491 / 861 - 809
Internet: www.klinikum-leer.de
E-Mail: sylvia.kotterba@klinikum-leer.de

Klinikum Lüneburg

Klinik für Geriatrie

Herr Prof. Dr. med. Christian Maaser

Bögelstraße 1, 21339 Lüneburg

Tel.: 04131 / 772 - 246
Fax: 04131 / 77337 - 722
Internet: www.klinikum-lueneburg.de
E-Mail: christian.maaser@klinikum-lueneburg.de

Klinikum Oldenburg AöR

Universitätsklinik für Geriatrie

Frau Prof. Dr. med. Tania Zieschang

Rahel-Straus-Straße 10, 26133 Oldenburg

Tel.: 0441 / 4033 - 351
Fax: 0441 / 4033 - 352
Internet: www.klinikum-oldenburg.de
E-Mail: geriatrie@klinikum-oldenburg.de

Klinikum Osnabrück

Medizinische Klinik IV - Geriatrie und Palliativmedizin

Herr Hon.-Prof. Dr. med. Dieter Lüttje

Am Finkenhügel 1-3, 49076 Osnabrück

Tel.: 0541 / 4057 - 200
Fax: 0541 / 4057 - 299
Internet: www.klinikum-osnabrueck.de
E-Mail: dieter.luettje@klinikum-os.de

Klinikum Region Hannover

Geriatrie Langenhagen

Geriatrische Klinik

Herr Dr. med. Martin Stolz

Rohdehof 3, 30851 Langenhagen

Tel.: 0511 / 7300 - 301
Fax: 0511 / 7300 - 306
Internet: www.klinikum-region-hannover.de
E-Mail: martin.stolz@krh.eu

Klinikum Wilhelmshaven

Medizinische Klinik V - Innere Medizin, Geriatrie

Herr Dr. med. Michael Kopp

Friedrich-Paffrath-Straße 100, 26389 Wilhelmshaven

Tel.: 04421 / 891 - 610
Fax: 04421 / 891 - 612
E-Mail: michael.kopp@klinikum-whv.de

Klinikverbund Landkreis Diepholz - Klinik Bassum

Klinik für Akutgeriatrie und geriatrische Frührehabilitation

Frau Dr. med. Cornelia Schnittger

Marie-Hackfeld-Straße 6, 27211 Bassum

Tel.: 04241 / 8131 - 533
Fax: 04241 / 8131 - 312
Internet: www.alexianer.de
E-Mail: c.schnittger@klinikverbund.de

Krankenhaus Buchholz in der Nordheide

Abt. für Geriatrie

Herr Dr. med. Marco Dominick

Steinbecker Straße 44, 21244 Buchholz

Tel.: 04181 / 131 - 301
Fax: 04181 / 131 - 055
Internet: www.krankenhaus-buchholz.de
E-Mail: marco.dominick@krankenhaus-buchholz.de