Header Niedersachsen

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse
Klinikum Wilhelmshaven

Medizinische Klinik V - Innere Medizin, Geriatrie

Herr Dr. med. Michael Kopp

Friedrich-Paffrath-Straße 100, 26389 Wilhelmshaven

Tel.: 04421 / 891 - 610
Fax: 04421 / 891 - 612
E-Mail: michael.kopp@klinikum-whv.de

St. Marienhospital Vechta

Akut- und Rehabilitationsgeriatrie

Frau Agnes Gelhaus

Marienstraße 6-8, 49377 Vechta

Tel.: 04441 / 992 - 702
Fax: 04441 / 992 - 705
Internet: www.marienhospital-vechta.de
E-Mail: geriatrie@marienhospital-vechta.de

St. Johannes-Hospital Varel

Abt. für Geriatrie

Herr Peter Plettenberg

Bleichenpfad 9, 26316 Varel

Tel.: 04451 / 9202 - 611
Fax: 04451 / 9202 - 595
Internet: www.krankenhaus-varel.de
E-Mail: peter.plettenberg@krankenhaus-varel.de

Helios Kliniken Mittelweser

Standort in Stolzenau

Abt. für Geriatrie

Frau Dr. med. Stephanie Lorenz

Holzhäuserweg 28, 31592 Stolzenau

Tel.: 05761 / 9007 - 205
Fax: 05761 / 9007 - 206
Internet: http.helios-kliniken.de/klinik/nienburg-stolzenau
E-Mail: stephanie.lorenz@helios-gesundheit.de

Mediclin Klinikum Soltau

Fachklinik für Geriatrische Rehabilitation

Herr Dr. med. Christian Hendrikson

Oeninger Weg 59, 29614 Soltau

Tel.: 05191 / 800 - 161
Fax: 05191 / 800 - 745
Internet: www.klinikum-soltau.de/fachbereiche-krankheitsbilder/rehabilitation/geriatrie-reha/
E-Mail: christian.hendrikson@mediclin.de

Agaplesion Diakonieklinikum Rotenburg

Klinik für Kardiologie und Geriatrie

Herr Hans Hackbarth

Elise-Averdieck-Str. 17, 27356 Rotenburg (Wümme)

Tel.: 04261 / 772 - 329
Fax: 04261 / 772 - 325
Internet: www.diako-online.de
E-Mail: h.hackbarth@diako-online.de

Capio Krankenhaus Land Hadeln

Abt. für Geriatrie

Herr Dr. med. Hermann Sverlik

Große Ortsstraße 85, 21762 Otterndorf

Tel.: 04751 / 908 - 181
Fax: 04751 / 908 - 189
Internet: www.capio-krankenhaus-land-hadeln.de
E-Mail: hermann.sverlik@de.capio.com

Klinikum Osnabrück

Medizinische Klinik IV - Geriatrie und Palliativmedizin

Herr Hon.-Prof. Dr. med. Dieter Lüttje

Am Finkenhügel 1-3, 49076 Osnabrück

Tel.: 0541 / 4057 - 200
Fax: 0541 / 4057 - 299
Internet: www.klinikum-osnabrueck.de
E-Mail: dieter.luettje@klinikum-os.de

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies.
Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.