Header Niedersachsen

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse
St. Bernward Krankenhaus

Abt. für Geriatrie

Frau Martina Wetzel

Treibestraße 9, 31134 Hildesheim, Deutschland

Tel.: 05121 / 901 - 423
Fax: 05121 / 901 - 027
Internet: www.bernward-khs.de
E-Mail: geriatrie@bernward-khs.de

Rehabilitationszentrum Oldenburg

Klinik für Geriatrie

Frau Prof. Dr. med. Tania Zieschang

Brandenburger Straße 31, 26133 Oldenburg

Tel.: 0441 / 4052 - 730
Fax: 0441 / 4052 - 777
Internet: www.rehazentrum-oldenburg.de
E-Mail: geriatrie.information@reha-ol.de

OsteMed Klinik Bremervörde

Klinik für Geriatrie

Herr Dr. med. Oskar Freudenthaler

Gnarrenburger Straße 117, 27432 Bremervörde

Tel.: 04761 / 9806 - 400
Fax: 04761 / 980 - 210
Internet: www.ostemed.de
E-Mail: oskar.freudenthaler@ostemed.de

Niels-Stensen-Kliniken - Christliches Klinikum Melle

Klinik für Geriatrie

Herr Peter Fellmann

Engelgarten 3, 49324 Melle

Tel.: 05422 / 1042 - 241
Fax: 05422 / 1042 - 239
Internet: www.niels-stensen-kliniken.de
E-Mail: info-cmk@niels-stensen-kliniken.de

Mediclin Klinikum Soltau

Fachklinik für Geriatrische Rehabilitation

Herr Dr. med. Christian Hendrikson

Oeninger Weg 59, 29614 Soltau

Tel.: 05191 / 800 - 161
Fax: 05191 / 800 - 745
Internet: www.klinikum-soltau.de/fachbereiche-krankheitsbilder/rehabilitation/geriatrie-reha/
E-Mail: christian.hendrikson@mediclin.de

Median Klinik Gyhum

Abt. für Geriatrie

Herr Klaus Kurre

Alfred-Kettner-Straße 1, 27404 Gyhum

Tel.: 04286 / 89 - 918
Fax: 04286 / 89 - 969
Internet: www.reha-gyhum.de
E-Mail: klaus.kurre@median-kliniken.de

m&i Fachklinik - Bad Pyrmont

Abt. für Geriatrie und Innere Medizin

Herr Dr. med. Tilman Kiene

Auf der Schanze 3, 31812 Bad Pyrmont

Tel.: 05281 / 62101 - 037
Fax: 05281 / 62101 - 077
Internet: www.fachklinik-bad-pyrmont.de
E-Mail: tilman.kiene@fachklinik-bad-pyrmont.de

Krankenhaus Buchholz in der Nordheide

Abt. für Geriatrie

Herr Dr. med. Marco Dominick

Steinbecker Straße 44, 21244 Buchholz

Tel.: 04181 / 131 - 301
Fax: 04181 / 131 - 055
Internet: www.krankenhaus-buchholz.de
E-Mail: marco.dominick@krankenhaus-buchholz.de