Header Niedersachsen

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse
Evangelisches Krankenhaus Göttingen-Weende

Geriatrisches Zentrum

Herr Prof. Dr. med. Roland Nau

An der Lutter 24, 37075 Göttingen

Tel.: 0551 / 50341 - 780
Fax: 0551 / 50341 - 562
Internet: www.ekweende.de
E-Mail: rnau@ekweende.de

DRK-Krankenhaus Clementinenhaus

Abt. für Innere Medizin und Geriatrie

Frau Andrea Waldner

Lützerodestraße 1, 30161 Hannover

Tel.: 0511 / 33 94 - 44 56
Fax: 0511 / 33 94 - 4457
Internet: www.clementinenhaus.de
E-Mail: awaldner@clementinenhaus.de

Diana-Klinik und Reha-Zentrum

Geriatrisches Zentrum

Herr Serge Olivier Nkouei

Dahlenburger Straße 2a, 29549 Bad Bevensen

Tel.: 05821 / 803 - 145
Fax: 05821 / 803 - 146
Internet: www.diana-klinik.com
E-Mail: ebba.ziegler@diana-klinik.de

Diakovere Henriettenstift

Zentrum für Medizin im Alter

Herr Prof. Dr. med. Klaus Hager

Schwemannstraße 19 , 30171 Hannover

Tel.: 0511 / 2893 - 222
Fax: 0511 / 2893 - 004
Internet: www.henriettenstiftung.de
E-Mail: klaus.hager@diakovere.de

Capio Krankenhaus Land Hadeln

Abt. für Geriatrie

Herr Dr. med. Hermann Sverlik

Große Ortsstraße 85, 21762 Otterndorf

Tel.: 04751 / 908 - 181
Fax: 04751 / 908 - 189
Internet: www.capio-krankenhaus-land-hadeln.de
E-Mail: hermann.sverlik@de.capio.com

Bonifatius Hospital

Abt. für Geriatrie und Rehabilitation

Herr Prof. Dr. med. Dr. rer. physiol. Gerald Kolb

Wilhelmstraße 13, 49808 Lingen/Ems

Tel.: 0591 / 9101 - 500
Fax: 0591 / 910971 - 501
Internet: www.hospital-lingen.de
E-Mail: gerald.kolb@hospital-lingen.de

Allgemeines Krankenhaus Celle

Klinik für Geriatrie und Frührehabilitation

Herr Prof. Dr. med. Hans-Joachim Naurath

Siemensplatz 4, 29223 Celle

Tel.: 05141 / 722 - 371
Fax: 05141 / 722 - 378
Internet: www.akh-celle.de
E-Mail: hans-joachim.naurath@akh-celle.de

Agaplesion Diakonieklinikum Rotenburg

Klinik für Kardiologie und Geriatrie

Herr Hans Hackbarth

Elise-Averdieck-Str. 17, 27356 Rotenburg (Wümme)

Tel.: 04261 / 772 - 329
Fax: 04261 / 772 - 325
Internet: www.diako-online.de
E-Mail: h.hackbarth@diako-online.de