Header Niedersachsen

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse
Klinikum Oldenburg AöR

Universitätsklinik für Geriatrie

Frau Prof. Dr. med. Tania Zieschang

Rahel-Straus-Straße 10, 26133 Oldenburg

Tel.: 04 41 / 403 - 33 51
Fax: 04 41 / 403 - 33 52
Internet: www.klinikum-oldenburg.de
E-Mail: geriatrie@klinikum-oldenburg.de

Rehabilitationszentrum Oldenburg GmbH

 Frau Prof. Dr. med. Tania Zieschang

Brandenburger Straße 31, 26133 Oldenburg

Tel.: 0441 405 2730
Fax: 0441 405 27 77
Internet: www.rehazentrum-oldenburg.de
E-Mail: geriatrie.information@reha-ol.de

Christliches Klinikum Melle

Niels-Stensen-Kliniken

Herr Peter Fellmann

Engelgarten 3, 49324 Melle

Tel.: 054 22 104 22 41
Fax: 054 22 104 22 39
Internet: www.niels-stensen-kliniken.de

Städtisches Klinikum Lüneburg gGmbH

 

Herr Prof. Dr. Christian Maaser

Bögelstraße 1, 21339 Lüneburg

Tel.: 041 31 77 22 46
Fax: 041 31 77 33 77 22
Internet: www.klinikum-lueneburg.de
E-Mail: christian.maaser@klinikum-lueneburg.de

St.-Franziskus- Hospital Lohne

Frau Dr. Elisabet Teske

Franziskusstr.6, 49393 Lohne

Tel.: 0 44 42 / 81 - 201
Fax: 0 44 42 / 81 - 188
Internet: www.krankenhaus-lohne.de/franziskus/index.html
E-Mail: elisabet.teske@kh-lohne.de

Bonifatius Hospital

Medizinische Klinik-Fachbereich Geriatrie

Herr Prof. Dr. Dr. Gerald Kolb

Wilhelmstraße 13, 49808 Lingen/Ems

Tel.: 0591 / 910 - 1500
Fax: 0591 / 910 97 - 1501
Internet: www.hospital-lingen.de
E-Mail: gerald.kolb@hospital-lingen.de

Klinikum Leer gGmbH

Frau Prof. Dr. Sylvia Kotterba

Augustenstr. 35-37, 26783 Leer

Tel.: 0491 86 - 1800
Internet: www.klinikum-leer.de
E-Mail: sylvia.kotterba@klinikum-leer.de

Klinikum Region Hannover

Geriatrie Langenhagen

Herr Dr. Martin Stolz

Rohdehof 3, 30851 Langenhagen

Tel.: 0511 / 7300 - 301
Fax: 0511 / 7300 - 306
Internet: www.klinikum-region-hannover.de
E-Mail: martin.stolz@krh.eu