Header Niedersachsen

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse
Klinikum Wilhelmshaven

Herr Dr. Michael Kopp

Friedrich-Paffrath-Straße 100, 26389 Wilhelmshaven

Tel.: 04421 89 1611
E-Mail: michael.kopp@klinikum-whv.de

St. Marienhospital Vechta gGmbH

Akut- und Rehabilitationsgeriatrie

Frau Agnes Gelhaus

Marienstraße 6-8, 49377 Vechta

Tel.: 0 44 41 / 99 27 02
Fax: 0 44 41 / 99 - 27 05
Internet: www.marienhospital-vechta.de
E-Mail: geriatrie@marienhospital-vechta.de

St. Johannes Hospital Varel

Herr Peter Plettenberg

Bleichenpfad 9, 26316 Varel

Tel.: 04451 / 920 - 26 11
Fax: 04451 / 920 - 25 95
Internet: www.krankenhaus-varel.de
E-Mail: peter.plettenberg@krankenhaus-varel.de

Helios Kliniken Mittelweser GmbH Stolzenau

Frau Dr. med. Stephanie Lorenz

Holzhäuserweg 28, 31592 Stolzenau

Tel.: 05761 9007-205
Fax: 05761 9007-206
Internet: http.helios-kliniken.de/klinik/nienburg-stolzenau
E-Mail: stephanie.lorenz@helios-gesundheit.de

Mediclin Klinikum Soltau

Herr Dr. med. Christian Hendrikson

Oeninger Weg 59, 29614 Soltau

Tel.: 05191 800-161
Fax: 05191 800-745
E-Mail: christian.hendrikson@mediclin.de

Agaplesion Diakonieklinikum Rotenburg gGmbH

 

Herr Hans Hackbarth

Elise-Averdieck-Str. 17, 27356 Rotenburg (Wümme)

Tel.: 04261 77 2329
Fax: 04261 77 2325
Internet: www.diako-online.de
E-Mail: h.hackbarth@diako-online.de

Capio Deutsche Klinik Otterndorf GmbH

Herr Dr. med. Hermann Sverlik

Große Ortsstraße 85, 21762 Otterndorf

Tel.: 04 751 / 908 - 181
Fax: 04 751 / 908 - 189
Internet: www.capio-krankenhaus-land-hadeln.de
E-Mail: hermann.sverlik@de.capio.com

Klinikum Osnabrück GmbH

Medizinische Klinik IV - Geriatrie und Palliativmedizin

Herr Hon.-Prof. Dr. med. Dieter Lüttje

Am Finkenhügel 1-3, 49076 Osnabrück

Tel.: 05 41 / 4 05 - 72 00
Fax: 05 41 / 4 05 - 72 99
Internet: www.klinikum-osnabrueck.de
E-Mail: dieter.luettje@klinikum-os.de