Header Niedersachsen

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse
Helios Klinikum Gifhorn

Abt. für Geriatrie

Herr Evgeny Slavutsky

Campus 6, 38518 Gifhorn

Tel.: 05371 / 873 - 730
Fax: 05371 / 871 - 831
Internet: www.helios-kliniken.de/gifhorn
E-Mail: evgeny.slavutsky@helios-gesundheit.de

Evangelisches Krankenhaus Göttingen-Weende

Geriatrisches Zentrum

Herr Prof. Dr. med. Roland Nau

An der Lutter 24, 37075 Göttingen

Tel.: 0551 / 50341 - 780
Fax: 0551 / 50341 - 562
Internet: www.ekweende.de
E-Mail: rnau@ekweende.de

Johanniter Krankenhaus Gronau

Abt. für Geriatrie

Frau Lada Karpenko

Johanniterstraße 1, 31028 Gronau / Leine

Tel.: 05182 / 583 - 153
Fax: 05182 / 583 - 145
Internet: www.johanniter-gronau.de
E-Mail: lada.karpenko@johanniter-gronau.de

Median Klinik Gyhum

Abt. für Geriatrie

Herr Klaus Kurre

Alfred-Kettner-Straße 1, 27404 Gyhum

Tel.: 04286 / 89 - 918
Fax: 04286 / 89 - 969
Internet: www.reha-gyhum.de
E-Mail: klaus.kurre@median-kliniken.de

Diakovere Henriettenstift

Zentrum für Medizin im Alter

Herr Prof. Dr. med. Klaus Hager

Schwemannstraße 19 , 30171 Hannover

Tel.: 0511 / 2893 - 222
Fax: 0511 / 2893 - 004
Internet: www.henriettenstiftung.de
E-Mail: klaus.hager@diakovere.de

DRK-Krankenhaus Clementinenhaus

Abt. für Innere Medizin und Geriatrie

Frau Andrea Waldner

Lützerodestraße 1, 30161 Hannover

Tel.: 0511 / 33 94 - 44 56
Fax: 0511 / 33 94 - 4457
Internet: www.clementinenhaus.de
E-Mail: awaldner@clementinenhaus.de

Helios Klinikum Hildesheim

Abt. für Altersmedizin

Herr Dr. med. Konstantin Lekkos

Senator-Braun-Allee 33, 31185 Hildesheim

Tel.: 05121 / 8945 - 051
Fax: 05121 / 8945 - 055
Internet: www.helios-kliniken.de/klinik/Hildesheim
E-Mail: konstantin.lekkos@helios-gesundheit.de

St. Bernward Krankenhaus

Abt. für Geriatrie

Frau Martina Wetzel

Treibestraße 9, 31134 Hildesheim, Deutschland

Tel.: 05121 / 901 - 423
Fax: 05121 / 901 - 027
Internet: www.bernward-khs.de
E-Mail: geriatrie@bernward-khs.de