Header Niedersachsen

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse Weitere Daten
Ubbo-Emmius-Klinik gGmbH
Hauptkontakt_Name Dr. med. Christine Dessart
Dienstbezeichnung Chefärztin

Wallhausener Str. 12, 26603 Aurich

Tel.: +49 4941 942275
Fax: +49 4941 942299
E-Mail: christine.dessart@u-e-k.de

DianaKlinik und Reha-Zentrum
Hauptkontakt_Name Dr. med. Gero Endsin
Dienstbezeichnung Chefarzt

Dahlenburger Straße 2a, 29549 Bad Bevensen

Tel.: +49 5821 80-3209
Fax: +49 5821 80-3146
Internet: www.diana-klinik.com
E-Mail: gero.endsin@diana-klinik.de

Klinik Niedersachsen Erwin Röver GmbH & Co. KG
Hauptkontakt_Name Dr. med. Daniel Weiß
Dienstbezeichnung Chefarzt

Hauptstraße 59, 31542 Bad Nenndorf

Tel.: +49 5723 707-271
Fax: +49 5723 707-275
E-Mail: d.weiss@klinikniedersachsen.de

m&i - Klinikgesellschaft Bad Pyrmont GmbH
Hauptkontakt_Name Dr. med. Tilman Kiene
Dienstbezeichnung Chefarzt

Auf der Schanze 3, 31812 Bad Pyrmont

Tel.: +49 52 816210-1037
Fax: +49 52 816210-1077
Internet: www.fachklinik-bad-pyrmont.de
E-Mail: tilman.kiene@fachklinik-bad-pyrmont.de

VAMED Rehaklinik Bad Salzdetfurth
Hauptkontakt_Name Dr. Manfred Gebauer
Dienstbezeichnung Chefarzt Geriatrie

An der Peesel 6, 31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: +49 5063 2772-1220
Fax: +49 5063 2772-1211
Internet: www.vamed-gesundheit.de/reha/bad-salzdetfurth/
E-Mail: manfred.gebauer@vamed-gesundheit.de

Städtisches Klinikum Braunschweig gGmbH
Hauptkontakt_Name Dr. (Univ. Padua) Silvia Varotto
Dienstbezeichnung Chefärztin

Celler Straße 38, 38114 Braunschweig

Tel.: +49 351 595-3400
Fax: +49 351 595-3499
E-Mail: s.varotto@klinikum-braunschweig.de

OsteMed Klinik Bremervörde
Hauptkontakt_Name Dr. Oskar Freudenthaler
Dienstbezeichnung Chefarzt Geriatrie

Gnarrenburger Straße 117, 27432 Bremervörde

Tel.: +49 4761 980-6400
Fax: +49 4761 980-210
Internet: www.ostemed.de
E-Mail: oskar.freudenthaler@ostemed.de

Krankenhaus Buchholz
Hauptkontakt_Name Dr. Marco Dominick
Dienstbezeichnung Sektionsleiter

Steinbecker Straße 44, 21244 Buchholz

Tel.: +49 4181 13-3436
Fax: +49 4181 13-1055
Internet: www.krankenhaus-buchholz.de
E-Mail: marco.dominick@krankenhaus-buchholz.de

 

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account