Header Niedersachsen

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse
Helios Klinik Bad Gandersheim

Abt. für Geriatrie

Herr Bernd Albig

Albert-Rohloffstraße 2, 37581 Bad Gandersheim

Tel.: 05382 / 7 - 020
Fax: 05382 / 7021 - 100
Internet: www.helios-kliniken.de
E-Mail: bernd.albig@helios-gesundheit.de

Helios Klinik Bad Salzdetfurth

Abt. für Geriatrie

Herr Dr. med. Michael Bieneck

An der Peesel 6, 31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 05063 / 27721 - 222
Fax: 05063 / 27721 - 211
Internet: www.helios-kliniken.de/bad-salzdetfurth
E-Mail: michael.bieneck@helios-gesundheit.de

Helios Kliniken Mittelweser

Standort in Stolzenau

Abt. für Geriatrie

Frau Dr. med. Stephanie Lorenz

Holzhäuserweg 28, 31592 Stolzenau

Tel.: 05761 / 9007 - 205
Fax: 05761 / 9007 - 206
Internet: http.helios-kliniken.de/klinik/nienburg-stolzenau
E-Mail: stephanie.lorenz@helios-gesundheit.de

Helios Klinikum Gifhorn

Abt. für Geriatrie

Herr Alexei Cabanillas Diaz

Campus 6, 38518 Gifhorn

Tel.: 05371 / 873 - 730
Fax: 05371 / 871 - 831
Internet: www.helios-kliniken.de/gifhorn
E-Mail: alexei.cabanillasdiaz@helios-gesundheit.de

Helios Klinikum Hildesheim

Abt. für Altersmedizin

Herr Dr. med. Konstantin Lekkos

Senator-Braun-Allee 33, 31185 Hildesheim

Tel.: 05121 / 8945 - 051
Fax: 05121 / 8945 - 055
Internet: www.helios-kliniken.de/klinik/Hildesheim
E-Mail: konstantin.lekkos@helios-gesundheit.de

Johanniter Krankenhaus Gronau

Abt. für Geriatrie

Frau Lada Karpenko

Johanniterstraße 1, 31028 Gronau / Leine

Tel.: 05182 / 583 - 153
Fax: 05182 / 583 - 145
Internet: www.johanniter-gronau.de
E-Mail: lada.karpenko@johanniter-gronau.de

Klinik am Kasinopark in Georgsmarienhütte

Abt. Akutgeriatrie und Geriatrische Frührehabilitation

Herr Dr. med. Lars-Rudolf Petertönjes

Hospitalweg 1, 49124 Georgsmarienhütte

Tel.: 05401 / 3 - 380
Fax: 05401 / 338 - 266
Internet: www.klinikum-osl.de
E-Mail: lars-rudolf.petertoenjes@klinikum-osl.de

Klinik Niedersachsen

Abt. Innere Medizin/Geriatrie

Frau Dr. med. Marie-Luise Heineking

Hauptstraße 59, 31542 Bad Nenndorf

Tel.: 05723 / 707 - 271
Fax: 05723 / 707 - 275
Internet: www.klinikniedersachsen.de
E-Mail: m.heineking@klinikniedersachsen.de

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies.
Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.