Header Hessen Thueringen

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse
Geriatrische Fachklinik Georgenhaus

Herr Alexander Pfeffer

Ernststraße 7, 98617 Meiningen

Tel.: 03693 / 456 - 351
Fax: 03693 / 456 - 360
Internet: www.sozialwerk-meiningen.de
E-Mail: a.pfeffer@sozialwerk-meiningen.de

Helios Klinikum Erfurt

Zentrum für Geriatrie

Herr Dr. med. Peter Koch-Gwinner

Nordhäuser Str. 74, 99089 Erfurt

Tel.: 0361 / 7812 - 900
Fax: 0361 / 7812 - 902
Internet: www.helios-kliniken.de/erfurt/
E-Mail: peter.koch-gwinner@helios-gesundheit.de

KMG Klinikum Sondershausen

Abt. für Geriatrie

Herr Dipl.-Med. Jürgen Bruncke

Hospitalstraße 2, 99706 Sondershausen

Tel.: 03632 / 671 - 241
Fax: 03632 / 671 - 242
Internet: kmg-kliniken.de/kmg-klinikum-sondershausen/
E-Mail: juergen.bruncke@kmg-kliniken.de

Kreiskrankenhaus Ronneburg

Fachklinik für Geriatrie

Herr Clemens Schmitz

Rudolf-Breitscheid Platz 1, 7580 Ronneburg

Tel.: 036602 / 55 - 200
Fax: 036602 / 55 - 203
Internet: www.krankenhaus-ronneburg.de
E-Mail: schmitz@Krankenhaus-Ronneburg.de

St. Elisabeth Krankenhaus

Fachklinik für Geriatrie

Herr Josef Helbing

Bahnhofstraße 19, 99976 Lengenfeld unterm Stein

Tel.: 036027 / 75 - 560
Fax: 036027 / 75 - 459
Internet: www.kh-lengenfeld.de
E-Mail: Krankenhaus_Lengenfeld@t-online.de

Thüringen-Kliniken Georgius Agricola

Klinik für Geriatrie und Tagesklinik

Herr Dr. med. Burkhard Braun

Hugo-Trinckler-Str. 2-4, 7407 Rudolstadt

Tel.: 03672 / 4564 - 401
Fax: 03672 / 4564 - 402
Internet: www.thueringen-kliniken.de
E-Mail: bbraun@thueringen-kliniken.de

Universitätsklinikum Jena

Klinik für Geriatrie

Frau Dr. med. Anja Kwetkat

Bachstraße 18, 7743 Jena

Tel.: 03641 / 934 - 901
Fax: 03641 / 934 - 902
Internet: www.med.uni-jena.de
E-Mail: anja.kwetkat@med.uni-jena.de