Header Brandenburg

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse
Asklepios Klinikum Uckermark

Klinik für Geriatrie

Herr Dr. med. Jean Eddy Berry

Am Klinikum 1, 16303 Schwedt/Oder

Tel.: 03332 / 534 - 400
Fax: 03332 / 534 - 409
Internet: www.asklepios.com/schwedt/
E-Mail: j.berry@asklepios.com

Caritas-Klinik St. Marien Brandenburg

Akutgeriatrie und Tagesklinik

Frau Dr. med. Katrin Schumann

Bergstraße 1-3, 14770 Brandenburg

Tel.: 03381 / 366 - 270
Fax: 03381 / 366 - 411
Internet: www.caritas-klinik-marien.de
E-Mail: K.Schumann@caritas-klinik-marien.de

Ernst von Bergmann Klinikum

Klinik für Geriatrie

Frau PD Dr. Romana Lenzen-Großimlinghaus

Charlottenstraße 72, 14467 Potsdam

Tel.: 0331 / 2416 - 302
Fax: 0331 / 2416 - 300
Internet: www.klinikumevb.de
E-Mail: rlenzen@klinikumevb.de

Evangelische Kliniken Luise-Henrietten-Stift Lehnin

Klinik für Geriatrische Rehabilitation

Herr Dr. med. Michael Sachse

Klosterkirchplatz 8a, 14797 Kloster Lehnin

Tel.: 03382 / 768 - 230
Fax: 03382 / 768 - 289
Internet: www.stift-lehnin.de
E-Mail: michael.sachse@diakonissenhaus.de

Evangelisches Krankenhaus Luckau

Klinik für Geriatrie

Herr Dipl.-Med. Harald Wulsche

Berliner Straße 24, 15926 Luckau

Tel.: 03544 / 58 - 402
Fax: 03544 / 58 - 401
Internet: www.ekh-luckau.de
E-Mail: harald.wulsche@diakonissenhaus.de

Evangelisches Krankenhaus Ludwigsfelde-Teltow

Klinik für Geriatrie

Herr Thomas Theloe

Albert-Schweitzer-Straße 40, 14974 Ludwigsfelde

Tel.: 033 / 788282 - 436
Fax: 033 / 788282 - 364
Internet: www.diakonissenhaus.de
E-Mail: thomas.theloe@diakonissenhaus.de

Evangelisches Krankenhaus Lutherstift Frankfurt/Oder

Klinik für Geriatrie

Frau Beata Niewiadomska

Heinrich-Hildebrand-Straße 22, 15232 Frankfurt/Oder

Tel.: 0335 / 5542 - 201
Fax: 0335 / 5542 - 209
Internet: www.lutherstiftung.de
E-Mail: beata.niewiadomska@diakonissenhaus.de

Evangelisches Krankenhaus Woltersdorf

Klinik für Innere Medizin/Geriatrie

Frau Dr. med. Kathin Rosenberg

Schleusenstraße 50, 15569 Woltersdorf

Tel.: 03362 / 779 - 200
Fax: 03362 / 779 - 209
Internet: www.krankenhaus-woltersdorf.de
E-Mail: k.rosenberg@krankenhaus-woltersdorf.de