Header Berlin

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse
Alexianer St. Hedwig Kliniken

Standorte: St. Hedwig Krankenhaus und Krankenhaus Hedwigshöhe

Herr Dr. med. Rainer Koch

Große Hamburger Straße 5-11, 10115 Berlin

Tel.: 030 / 23112 - 226
Fax: 030 / 23112 - 226
Internet: www.alexianer.de
E-Mail: r.koch@alexianer.de

Auguste-Viktoria-Klinikum

Tagesklinik Geriatrie

Frau Prof. Dr. med. Dietlind Zohlnhöfer-Momm

Rubensstraße 125, 12157 Berlin

Tel.: 030 / 13019270 - 027
Fax: 030 / 130192 - 820
Internet: www.vivantes.de
E-Mail: dietlind.zohlnhoefer@vivantes.de

Dominikus-Krankenhaus Berlin

Abt. für Geriatrie

Frau Dr. med. Sibylle Gebauer

Kurhausstraße 30, 13467 Berlin (Hermsdorf)

Tel.: 030 / 4092 - 361
Fax: 030 / 4092 - 334
Internet: www.dominikus-berlin.de
E-Mail: s.gebauer@dominikus-berlin.de

DRK Kliniken Berlin-Köpenick

Klinik für Innere Medizin, Schwerpunkt Geriatrie

Herr Dr. med. Andreas Klobukowski

Salvador-Allende-Str. 2-8, 12559 Berlin

Tel.: 030 / 30353 - 504
Fax: 030 / 30353 - 503
Internet: www.drk-kliniken-berlin.de/behandlungen-a-z/altersmedizin
E-Mail: aklobukowski@drk-kliniken-berlin.de

Evangelisches Geriatriezentrum Berlin

Krankenhaus und Tagesklinik

Frau Prof. Dr. med. Ursula Müller-Werdan

Herr Martin Grenz

Reinickendorfer Straße 61, 13347 Berlin

Tel.: 030 / 45941 - 218
Fax: 030 / 45941 - 217
Internet: www.egzb.de
E-Mail: ursula.mueller-werdan@egzb.de

Evangelisches Johannesstift

Wichernkrankenhaus

Frau Dr. med. Charlotte Hillmann

Schönwalder Allee 26, 13587 Berlin

Tel.: 030 / 33609 - 482
Fax: 030 / 33609 - 496
Internet: www.evangelisches-johannesstift.de/wichernkrankenhaus
E-Mail: charlotte.hillmann@jsd.de

Evangelisches Krankenhaus Hubertus

Klinik für Akutgeriatrie und Rehabilitation

Frau Dr. med. Marion Hanke

Spanische Allee 10-14, 14129 Berlin

Tel.: 030 / 81008 - 307
Fax: 030 / 81008 - 194
Internet: www.ekh-berlin.de/
E-Mail: marion.hanke@pgdiakonie.de

Evangelisches Krankenhaus Königin Elisabeth Herzberge

Komm. Leitung d. Abt. für Geriatrie

Herr Knut Lenski

Herzbergstraße 79, 10365 Berlin

Tel.: 030 / 54725 - 657
Fax: 030 / 5472299 - 617
E-Mail: k.lenski@keh-berlin.de