Header Baden Wuerttemberg

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse
Göppinger Rehaklinik im Christophsbad

Klinik für Physikalische Medizin

Herr Dr. med. Christian Marburger

Faurndauer Straße 6-28, 73035 Göppingen

Tel.: 07161 / 6019 - 614
Fax: 07161 / 6019 - 601
Internet: www.christophsbad.de/Einleitung.html
E-Mail: christian.marburger@christophsbad.de

GRN Klinik für Geriatrische Rehabilitation Sinsheim

Herr Dr. med. Klaus-D. Knobloch

Alte Waibstadter Straße 1, 74889 Sinsheim

Tel.: 07261 / 66-1922
Fax: 07261 / 66-1952
Internet: www.rehaklinik-sinsheim.de
E-Mail: rehaklinik-sinsheim@grn1.de

Heilig-Geist-Spital Ravensburg

Abt. für Geriatrische Rehabilitation

Herr Prof. Dr. med. Dietmar Bengel

Bachstraße 57, 88214 Ravensburg

Tel.: 0751 / 8891 - 121
Fax: 0751 / 8891 - 130
Internet: www.oberschwabenklinik.de
E-Mail: dietmar.bengel@oberschwabenklinik.de

Johannes Klinik

Geriatrische Rehaklinik

Herr Dr. med. Thomas Müller

Hochwiesenhof 5-10, 75323 Bad Wildbad

Tel.: 07081 / 931 - 400
Fax: 07081 / 931 - 410
Internet: www.johannesklinik.jsd.de
E-Mail: thomas.mueller@bawimed.de

Klinikum Crailsheim

Landkreis Schwäbisch Hall Klinikum

Abt. für Innere Medizin/Geriatrie

Herr Dr. med. Norbert Andrejew

Gartenstraße 21, 74564 Crailsheim

Tel.: 07951 / 490 - 464
Fax: 07951 / 490 - 469
Internet: www.klinikum-crailsheim.de
E-Mail: norbert.andrejew@klinikum-crailsheim.de

Kreiskliniken Böblingen

Kliniken Sindelfingen

Medizinische Klinik IV - Altersmedizin

Herr Dr. med. Karl-Michael Reinauer

Arthur-Gruber-Straße 70, 71065 Sindelfingen

Tel.: 07031 98 13312
Fax: 07031 98 19312
Internet: www.klinikverbund-suedwest.de
E-Mail: KM.Reinauer@klinikverbund-suedwest.de

Kreiskliniken Reutlingen

Ermstalklinik Bad Urach

Zentrum für Altersmedizin

Herr Dr. med. Heinz-Ulrich Raschke

Stuttgarter Straße 100, 72574 Bad Urach

Tel.: 07125 / 159 - 181
Fax: 07125 / 159 - 188
Internet: www.kreiskliniken-reutlingen.de
E-Mail: raschke_h@klin-rt.de

m&i-Fachkliniken Hohenurach

Abt. für Geriatrie

Herr Dr. med. Johannes Theil

Immanuel-Kant-Straße 33, 72574 Bad-Urach

Tel.: 07125 / 1511 - 139
Fax: 07125 / 1511 - 105
Internet: www.fachkliniken-hohenurach.de
E-Mail: johannes.theil@fachkliniken-hohenurach.de