Header Baden Wuerttemberg

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse
GRN Klinik für Geriatrische Rehabilitation Sinsheim

Herr Dr. med. Klaus-D. Knobloch

Alte Waibstadter Straße 1, 74889 Sinsheim

Tel.: 07261 / 661 - 335
Fax: 07261 / 661 - 952
Internet: www.rehaklinik-sinsheim.de
E-Mail: klaus.knobloch@grn1.de

Göppinger Rehaklinik im Christophsbad

Klinik für Physikalische Medizin

Herr Dr. med. Christian Marburger

Faurndauer Straße 6-28, 73035 Göppingen

Tel.: 07161 / 6019 - 614
Fax: 07161 / 6019 - 601
Internet: www.christophsbad.de/Einleitung.html
E-Mail: christian.marburger@christophsbad.de

Gesundheitszentrum Ehingen

Geriatrische Rehabilitationsklinik

Herr Dr. med. Michael Jamour

Spitalstraße 29, 89584 Ehingen

Tel.: 07391 / 5865 - 555
Fax: 07391 / 5865 - 775
Internet: www.gesundheitszentrum-ehingen.de/de/Kreiskrankenhaus-und-Gesundheitszentrum/Medizinische-Kompetenzen/Geriatrie
E-Mail: m.jamour@adk-gmbh.de

Geriatrische Reha-Klinik Bethel Welzheim

Stationäre geriarische Rehabilitation

Herr Dr. med. Philip Mavberg

Schorndorfer Straße 81, 73642 Welzheim

Tel.: 07182 / 801 - 120
Fax: 07182 / 801 - 129
Internet: www.bethelnet.de/KHWE/h_2_5_1_0.html
E-Mail: RKWE@BethelNet.de

Evangelisches Diakonissenkrankenhaus

Geriatrisches Zentrum Karslruhe

Klinik für Rehabilitative Geriatrie

Frau Dr. med. Brigitte R. Metz

Diakonissenstraße 28, 76199 Karlsruhe

Tel.: 0721 / 8892 - 701
Fax: 0721 / 8893 - 912
Internet: www.diak-ka.de
E-Mail: b.metz@diak-ka.de

Diakonissenkrankenhaus Mannheim

Akutgeriatrie und geriatrische Rehabilitation

Frau Dr. med. Diana Franke-Chowdhary

Herr PD Dr. med. Matthias Schuler

Speyerer Straße 38, 68163 Mannheim

Tel.: 0621 / 81023 - 790
Fax: 0621 / 81023 - 710
Internet: www.diako-mannheim.de
E-Mail: diana.franke-chowdhury@diakonissen.de

Casana Ambulante Rehabilitation und Prävention

Ambulante geriatrische Rehabilitation

Herr Dr. med. Oliver Haarmann

Meerfeldstraße 69, 68163 Mannheim

Tel.: 0621 / 842 - 550
Fax: 0621 / 8425 - 511
Internet: www.casana.de
E-Mail: oliver.haarmann@casana.de

Bad Sebastiansweiler

Abt. für Geriatrie

Herr Dr. med. Stefan Zoltan Lutz

Hechinger Straße 26, 72116 Mössingen

Tel.: 074 73 / 3783 - 760
Fax: 074 73 / 3783 - 615
Internet: www.bad-sebastiansweiler.de
E-Mail: s.lutz@bad-sebastiansweiler.de