Header Baden Wuerttemberg

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse
Göppinger Rehaklinik im Christophsbad

Klinik für Physikalische Medizin

Herr Dr. med. Christian Marburger

Faurndauer Straße 6-28, 73035 Göppingen

Tel.: 07161 / 6019 - 614
Fax: 07161 / 6019 - 601
Internet: www.christophsbad.de/Einleitung.html
E-Mail: christian.marburger@christophsbad.de

MediClin Rehazentrum Gernsbach

Klinik für Geriatrie

Herr Dr. med. Matthias Kramer

Langer Weg 3, 76593 Gernsbach

Tel.: 07224 / 992 - 199
Fax: 07224 / 992 - 289
Internet: www.reha-zentrum-gernsbach.de
E-Mail: matthias.kramer@mediclin.de

Universitätsklinikum Freiburg

Zentrum für Geriatrie und Gerontologie

Herr Dr. med. Bernhard Heimbach

Lehener Straße 88, 79106 Freiburg

Tel.: 0761 / 27070 - 940
Fax: 0761 / 27070 - 890
Internet: www.uniklinik-freiburg.de/zggf/live/index.html
E-Mail: bernhard.heimbach@uniklinik-freiburg.de

Gesundheitszentrum Ehingen

Geriatrische Rehabilitationsklinik

Herr Dr. med. Michael Jamour

Spitalstraße 29, 89584 Ehingen

Tel.: 07391 / 5865 - 555
Fax: 07391 / 5865 - 775
Internet: www.gesundheitszentrum-ehingen.de/de/Kreiskrankenhaus-und-Gesundheitszentrum/Medizinische-Kompetenzen/Geriatrie
E-Mail: m.jamour@adk-gmbh.de

Klinikum Crailsheim

Landkreis Schwäbisch Hall Klinikum

Abt. für Innere Medizin/Geriatrie

Herr Dr. med. Norbert Andrejew

Gartenstraße 21, 74564 Crailsheim

Tel.: 07951 / 490 - 464
Fax: 07951 / 490 - 469
Internet: www.klinikum-crailsheim.de
E-Mail: norbert.andrejew@klinikum-crailsheim.de

m&i-Fachkliniken Hohenurach

Abt. für Geriatrie

Herr Dr. med. Johannes Theil

Immanuel-Kant-Straße 33, 72574 Bad-Urach

Tel.: 07125 / 1511 - 139
Fax: 07125 / 1511 - 105
Internet: www.fachkliniken-hohenurach.de
E-Mail: johannes.theil@fachkliniken-hohenurach.de

Johannes Klinik

Geriatrische Rehaklinik

Herr Dr. med. Thomas Müller

Hochwiesenhof 5-10, 75323 Bad Wildbad

Tel.: 07081 / 931 - 400
Fax: 07081 / 931 - 410
Internet: www.johannesklinik.jsd.de
E-Mail: thomas.mueller@bawimed.de

Kreiskliniken Reutlingen

Ermstalklinik Bad Urach

Zentrum für Altersmedizin

Herr Dr. med. Heinz-Ulrich Raschke

Stuttgarter Straße 100, 72574 Bad Urach

Tel.: 07125 / 159 - 181
Fax: 07125 / 159 - 188
Internet: www.kreiskliniken-reutlingen.de
E-Mail: raschke_h@klin-rt.de