Header Baden Wuerttemberg

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse
Schwarzwaldkliniken Bad Krozingen

Schwarzwaldklink Geriatrie

Geriatrische Rehabilitation

Herr Prof. Dr. med. Jörg-Rüdiger Blau

Herbert-Hellmann-Allee 46, 79189 Bad Krozingen

Tel.: 07633 / 936 - 851
Fax: 07633 / 936 - 960
Internet: www.park-klinikum.de
E-Mail: r.blau@schwarzwaldkliniken.de

Sophie-Luisen-Klinik Bad Rappenau

Abt. für Geriatrie

Herr Olaf Werner

Salinenstraße 30, 74906 Bad Rappenau

Tel.: 07264 / 862 - 100
Fax: 07264 / 862 - 109
Internet: www.sophie-luisen-klinik.de
E-Mail: olafwerner@kur-br.de

Kreiskliniken Reutlingen

Ermstalklinik Bad Urach

Zentrum für Altersmedizin

Herr Dr. med. Heinz-Ulrich Raschke

Stuttgarter Straße 100, 72574 Bad Urach

Tel.: 07125 / 159 - 181
Fax: 07125 / 159 - 188
Internet: www.kreiskliniken-reutlingen.de
E-Mail: raschke_h@klin-rt.de

Johannes Klinik

Geriatrische Rehaklinik

Herr Dr. med. Thomas Müller

Hochwiesenhof 5-10, 75323 Bad Wildbad

Tel.: 07081 / 931 - 400
Fax: 07081 / 931 - 410
Internet: www.johannesklinik.jsd.de
E-Mail: thomas.mueller@bawimed.de

m&i-Fachkliniken Hohenurach

Abt. für Geriatrie

Herr Dr. med. Johannes Theil

Immanuel-Kant-Straße 33, 72574 Bad-Urach

Tel.: 07125 / 1511 - 139
Fax: 07125 / 1511 - 105
Internet: www.fachkliniken-hohenurach.de
E-Mail: johannes.theil@fachkliniken-hohenurach.de

Klinikum Crailsheim

Landkreis Schwäbisch Hall Klinikum

Abt. für Innere Medizin/Geriatrie

Herr Dr. med. Norbert Andrejew

Gartenstraße 21, 74564 Crailsheim

Tel.: 07951 / 490 - 464
Fax: 07951 / 490 - 469
Internet: www.klinikum-crailsheim.de
E-Mail: norbert.andrejew@klinikum-crailsheim.de

Gesundheitszentrum Ehingen

Geriatrische Rehabilitationsklinik

Herr Dr. med. Michael Jamour

Spitalstraße 29, 89584 Ehingen

Tel.: 07391 / 5865 - 555
Fax: 07391 / 5865 - 775
Internet: www.gesundheitszentrum-ehingen.de/de/Kreiskrankenhaus-und-Gesundheitszentrum/Medizinische-Kompetenzen/Geriatrie
E-Mail: m.jamour@adk-gmbh.de

Universitätsklinikum Freiburg

Zentrum für Geriatrie und Gerontologie

Herr Dr. med. Bernhard Heimbach

Lehener Straße 88, 79106 Freiburg

Tel.: 0761 / 27070 - 940
Fax: 0761 / 27070 - 890
Internet: www.uniklinik-freiburg.de/zggf/live/index.html
E-Mail: bernhard.heimbach@uniklinik-freiburg.de