Header Baden Wuerttemberg

loading...
A A A
  Name Abteilung Adresse
Schwarzwaldklinik Geriatrie Bad Krotzingen

Park-Klinikum Bad Krozingen

Herr Professor Dr. Jörg-Rüdiger Blau

Herbert-Hellmann-Allee 46, 79189 Bad Krozingen

Tel.: 076 33 / 93 - 6851
Fax: 076 33 / 93 - 6960
Internet: www.park-klinikum.de
E-Mail: r.blau@schwarzwaldkliniken.de

Sophie-Luisen-Klinik Bad Rappenau

Herr Olaf Werner

Salinenstraße 30, 74906 Bad Rappenau

Tel.: 07264 / 86 - 21 00
Fax: 07264 / 86 - 21 09
Internet: www.sophie-luisen-klinik.de
E-Mail: olafwerner@kur-br.de

Kreiskliniken Reutlingen GmbH

Ermstalklinik Bad Urach - Zentrum für Altersmedizin

Herr Dr. med. Heinz-Ulrich Raschke

Stuttgarter Straße 100, 72574 Bad Urach

Tel.: 07125 / 159 - 181
Fax: 07125 / 159 - 188
Internet: www.kreiskliniken-reutlingen.de
E-Mail: raschke_h@klin-rt.de

Johannes Klinik

Geriatrische Rehaklinik

Herr Dr. med Thomas Müller

Hochwiesenhof 5-10, 75323 Bad Wildbad

Tel.: 07081-931-400
Fax: 07081-931-410
Internet: www.johannesklinik.jsd.de
E-Mail: thomas.mueller@bawimed.de

m&i-Fachkliniken Hohenurach

Herr Dr. med. Johannes Theil

Immanuel-Kant-Straße 33, 72574 Bad-Urach

Tel.: 0 71 25/151 - 11 39
Fax: 0 71 25/151 - 11 05
Internet: www.fachkliniken-hohenurach.de
E-Mail: johannes.theil@fachkliniken-hohenurach.de

Klinikum Crailsheim

Landkreis Schwäbisch Hall Klinikum gGmbH

Herr Dr. med. Norbert Andrejew

Gartenstraße 21, 74564 Crailsheim

Tel.: 07951 / 490 464
Fax: 07951 / 490 469
Internet: www.klinikum-crailsheim.de
E-Mail: norbert.andrejew@klinikum-crailsheim.de

Geriatrische Rehaklinik Ehingen

 

Herr Dr. med. M. Jamour

Spitalstraße 29, 89584 Ehingen

Tel.: 07391 / 586 - 5555
Fax: 07391 / 586 - 5775
Internet: www.gesundheitszentrum-ehingen.de/de/Kreiskrankenhaus-und-Gesundheitszentrum/Medizinische-Kompetenzen/Geriatrie
E-Mail: m.jamour@adk-gmbh.de

Universitätsklinikum Freiburg

Zentrum f. Geriatrie und Gerontologie Freiburg

Herr Dr. med. Bernhard Heimbach

Lehener Straße 88, 79106 Freiburg

Tel.: 0761 / 270 - 70 94 0
Fax: 0761 / 270 - 70 890
Internet: www.uniklinik-freiburg.de/zggf/live/index.html
E-Mail: bernhard.heimbach@uniklinik-freiburg.de