A A A
  Name Abteilung Adresse
St. Elisabeth-Hospital Beckum

 

Frau Dr. med. Thea Krüger

Elisabethstraße 10, 59269 Beckum

Tel.: 02521 / 841 - 664
Fax: 02521 / 841 - 429
Internet: www.krankenhaus-beckum.de
E-Mail: thea.krueger@krankenhaus-beckum.de

St. Elisabeth-Hospital

Geriatrisches Reha-Zentrum

Herr Carsten Wellbrock

Bahnhofstraße 19, 49497 Mettingen

Tel.: 05452 / 55 - 719
Fax: 05452 / 55 - 737
Internet: www.reha-zentrum-mettingen.de
E-Mail: c.wellbrock@mathias-stiftung.de

St. Elisabeth Krankenhaus

Fachklinik für Geriatrie

Herr Josef Helbing

Bahnhofstraße 19, 99976 Lengenfeld unterm Stein

Tel.: 036027 / 75 - 560
Fax: 036027 / 75 - 459
Internet: www.kh-lengenfeld.de
E-Mail: Krankenhaus_Lengenfeld@t-online.de

St. Bernward Krankenhaus

Abt. für Geriatrie

Frau Martina Wetzel

Treibestraße 9, 31134 Hildesheim, Deutschland

Tel.: 05121 / 901 - 423
Fax: 05121 / 901 - 027
Internet: www.bernward-khs.de
E-Mail: geriatrie@bernward-khs.de

SRH Klinikum Naumburg

Klinik für Geriatrie/Geriatrisches Zentrum

Herr Dr. med. Miguel Sebastian Orellano

Humboldtstraße 31, 6618 Naumburg / Saale

Tel.: 03445 / 721 - 130
Fax: 03445 / 721 - 132
Internet: www.srh-kliniken.de
E-Mail: miguel-sebastian.orellano@klinikum-burgenlandkreis.de

Sophie-Luisen-Klinik Bad Rappenau

Abt. für Geriatrie

Herr Olaf Werner

Salinenstraße 30, 74906 Bad Rappenau

Tel.: 07264 / 862 - 100
Fax: 07264 / 862 - 109
Internet: www.sophie-luisen-klinik.de
E-Mail: olafwerner@kur-br.de

Siloah St. Trudpert Klinikum Pforzheim

Klinik für Innere Medizin I

Herr Prof. Dr. med. Oliver Bachmann

Wilferdinger Straße 67, 75179 Pforzheim

Tel.: 07231 / 4983 - 710
Fax: 07231 / 4983 - 708
Internet: www.siloah-pforzheim.de
E-Mail: innere@siloah.de

SHG Kliniken Sonnenberg

Klinik für Geriatrie

Herr Dr. med. Bernd Gehlen

Sonnenbergstraße 10, 66119 Saarbrücken

Tel.: 0681 / 8892 - 201
Fax: 0681 / 8892 - 630
Internet: www.shg-kliniken.de/html/geriatrische_klinik_sb.html
E-Mail: b.gehlen@sb.shg-kliniken.de