Header Schleswig Holstein

loading...
  Name Abteilung Adresse
Westküstenklinikum Brunsbüttel und Heide gGmbH

Klinik für Frührehabilitation und Geriatrie

Frau Dr. M. Reh

Esmarchstraße 50, 25746 Heide / Holstein

Tel.: 04 81/ 785 - 22 01
Fax: 04 81/ 7 85 - 22 09
Internet: www.wkk-online.de
E-Mail: mreh@wkk-hei.de

Vitanas Klinik & Tagesklinik für Geriatrie Geesthacht

Frau Ulrike Hammad-Greiff

Johannes-Ritter-Str. 100, 21502 Geesthacht

Tel.: 04152 171 117
Fax: 0 41 52 / 1 71 - 4 2
Internet: www.vitanas.de
E-Mail: u.hammad-greiff@vitanas.de

Städtisches Krankenhaus Kiel GmbH

Frau Dr. med. Thieves

Chemnitzstr. 33, 24116 Kiel

Tel.: 0431 / 16 97 - 81 01
Fax: 0431 / 16 97 - 81 02
Internet: www.krankenhaus-kiel.de
E-Mail: geriatrie@krankenhaus-kiel.de

Sankt Elisabeth Krankenhaus Eutin

Frau Kerstin Ganskopf

Plöner Straße 42, 23701 Eutin

Tel.: 04521 / 80 2401
Fax: 04521 / 80 2409
Internet: www.sek-eutin.de
E-Mail: ganskopf@sek-eutin.de

Sana Kliniken Ostholstein Oldenburg

Herr Dr. med. Hauke Helwig

Mühlenkamp 5, 23758 Oldenburg

Tel.: 04361 513-764
Fax: 04361 513-232
Internet: www.sana-oh.de/oldenburg/
E-Mail: hauke.helwig@sana.de

Sana Kliniken Ostholstein Middelburg

Herr Dr. Jens Dowideit

Middelburger Straße 1, 23701 Süsel-Middelburg

Tel.: 0 45 24 / 9 09 - 1 0
Fax: 0 45 24 / 9 09 - 1 4
Internet: www.sana-oh.de/middelburg/
E-Mail: Jens.Dowideit@sana.de

Regio Kliniken GmbH

Klinikum Wedel

Herr Andreas Kleenlof

Holmer Straße 155, 22880 Wedel

Tel.: 041 03/ 962 461
Fax: 041 03/ 962 469
Internet: www.regiokliniken.de
E-Mail: andreas.kleenlof@sana.de.de

Malteser Krankenhaus St. Franziskus-Hospital

Herr Klaus Deitmaring

Waldstraße 17, 24939 Flensburg

Tel.: 04 61 / 8 16- 22 10
Fax: 04 61 / 8 16 - 20 12
Internet: www.malteser-franziskus.de
E-Mail: klaus.deitmaring@malteser.org