Header Schleswig Holstein

loading...
  Name Abteilung Adresse
Westküstenklinikum Brunsbüttel und Heide gGmbH

Klinik für Frührehabilitation und Geriatrie

Frau Dr. M. Reh

Esmarchstraße 50, 25746 Heide / Holstein

Tel.: 04 81/ 785 - 22 01
Fax: 04 81/ 7 85 - 22 09
Internet: www.wkk-online.de
E-Mail: mreh@wkk-hei.de

Vitanas Klinik & Tagesklinik für Geriatrie Geesthacht

Herr Stephan Unger

Johannes-Ritter-Str. 100, 21502 Geesthacht

Tel.: 04152 171 117
Fax: 0 41 52 / 1 71 - 4 2
Internet: www.vitanas.de
E-Mail: s.unger@vitanas.de

Städtisches Krankenhaus Kiel GmbH

Frau Dr. med. Thieves

Chemnitzstr. 33, 24116 Kiel

Tel.: 0431 / 16 97 - 81 01
Fax: 0431 / 16 97 - 81 02
Internet: www.krankenhaus-kiel.de
E-Mail: geriatrie@krankenhaus-kiel.de

Sankt Elisabeth Krankenhaus Eutin

Frau Kerstin Ganskopf

Plöner Straße 42, 23701 Eutin

Tel.: 04521 / 80 2401
Fax: 04521 / 80 2409
Internet: www.sek-eutin.de
E-Mail: ganskopf@sek-eutin.de

Regio Kliniken GmbH

Klinikum Wedel

Herr Dr. Michael Kolmeder

Holmer Straße 155, 22880 Wedel

Tel.: 041 03/ 962 461
Fax: 041 03/ 962 469
Internet: www.regiokliniken.de
E-Mail: michael.kolmeder@regiokliniken.de

Malteser Krankenhaus St. Franziskus-Hospital

Herr Klaus Deitmaring

Waldstraße 17, 24939 Flensburg

Tel.: 04 61 / 8 16- 22 10
Fax: 04 61 / 8 16 - 20 12
Internet: www.malteser-franziskus.de
E-Mail: klaus.deitmaring@malteser.org

Klinikum Nordfriesland gGmbH

Herr Dr. med. Ludolf Matthiesen

Erichsenweg 16, 25813 Husum

Tel.: 04841 / 660 - 12 12
Fax: 04841 / 660 - 12 16
Internet: www.klinikum-nf.de
E-Mail: ludolf.matthiesen@klinikum-nf.de

Klinikum Itzehoe

Klinik für Geriatrie

Herr Dr. B. Sgries

Robert-Koch-Straße 2, 25524 Itzehoe

Tel.: 0 48 21 / 7 72 - 52
Fax: 0 48 21 / 7 72 - 52
Internet: www.kh-itzehoe.de
E-Mail: B.SGRIES@KH-ITZEHOE.DE