Header Sachsen

loading...
  Name Abteilung Adresse
Heinrich-Braun-Klinikum gGmbH

Klinik für Geriatrie

Frau Dr. med. Karin Richter

Karl-Keil-Straße 35, 8060 Zwickau

Tel.: 0375 / 51 - 32 40
Fax: 0375 / 51 - 15 52
Internet: www.hbk-zwickau.de
E-Mail: karin.richter@hbk-zwickau.de

Helios Geriatriezentrum Zwenkau

Herr Dr. med. Ralf Sultzer

Pestalozzistraße 9, 4442 Zwenkau

Tel.: 034 203 / 42 100
Fax: 034 203 / 42 102
Internet: www.helios-kliniken.de/klinik/zwenkau-leipziger-land.html
E-Mail: ralf.sultzer@helios-kliniken.de

Elblandkliniken Stiftung & Co. KG

Elblandklinikum Riesa

Herr PD Dr. med. Michael Dechant

Weinbergstraße 8, 1589 Riesa

Tel.: 03525 / 75 - 3180
Fax: 03525 / 75 - 3182
Internet: www.elblandkliniken.de
E-Mail: michael.dechant@elblandkliniken.de

Fachkliniken für Geriatrie Radeburg GmbH

Frau Dipl. Med. Sabine Vodenitscharov

Hospitalstraße 34, 1471 Radeburg

Tel.: 03 52 08 / 8 86 - 10
Fax: 03 52 08 / 8 86 09
Internet: www.rehaklinik-radeburg.de
E-Mail: vodenitscharov@fachkliniken-radeburg.de

Klinikum St. Georg gGmbH

Klinik für Akutgeriatrie mit geriatrischerTagesklinik

Herr Dr. med. Frank Mickley

Delitzscher Str. 141, 4129 Leipzig

Tel.: 03 41/ 9 09 - 26 04
Fax: 03 41/ 9 09 - 26 38
Internet: www.sanktgeorg.de
E-Mail: frank.mickley@sanktgeorg.de

Helios Park-Klinikum Leipzig

Herr Dr. med. Ralf Sultzer

Strümpelstr. 41, 4289 Leipzig

Tel.: 03 41 864 - 22 69
Fax: 03 41 864 - 22 48
Internet: www.helios-kliniken.de/parkklinikum
E-Mail: ralf.sultzer@helios-kliniken.de

Lausitzer Seenland Klinikum GmbH

Frau Dipl.-Med. Michaela Stöckel

Maria-Grollmuß-Str. 10, 2977 Hoyerswerda

Tel.: 035 71 44 - 26 45
Fax: 035 71 44 - 26 45
Internet: www.seenlandklinikum.de
E-Mail: michaela.stoeckel@seenlandklinikum.de

Städtisches Klinikum Görlitz gGmbH

Medizinische Klinik Akutgeriatrie

Herr Dr. med. Wolfgang Wilke

Gibirgsdorfer Straße 1-3, 2828 Görlitz

Tel.: 03581 / 371 551
Fax: 03581 / 371 538
Internet: www.klinikum-goerlitz.de
E-Mail: wilke.wolfgang@klinikum-goerlitz.de