Header Sachsen Anhalt

loading...
  Name Abteilung Adresse
Gesundheitszentrum Bitterfeld-Wolfen gGmbH - Klinikum Bitterfeld

Medizinische Klinik III

Herr Dipl.-Med. R. Schnabel

Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße. 2, 06749 Bitterfeld

Tel.: 03 493 / 31 23 21 /-
Fax: 03 493 / 31 23 18
Internet: www.gzbiwo.de
E-Mail: rschnabel@gzbiwo.de

Harzklinikum Dorothea Christiane Erxleben GmbH

Klinik für Geriatrie

Frau Dr. Carla Hanisch

Thiestraße 7-10, 38889 Blankenburg

Tel.: 0 39 44 / 96 - 22 95
Fax: 0 39 44 / 96 - 22 88
Internet: www.harz-klinikum.de
E-Mail: carla.hanisch@harzklinikum.com

Helios Klinik Jerichower Land GmbH

Klinik für Innere Medizin mit Geriatrischem Zentrum

Herr Prof. Dr. med. habil. Steffen Rickes

August-Bebel-Straße 55 a, 39288 Burg

Tel.: 03921 / 96-1301
Fax: 03921 / 96-1340
Internet: www.helios-kliniken.de/burg
E-Mail: steffen.rickes@helios-kliniken.de

Helios Klinik Lutherstadt Eisleben

Geriatrische Abteilung und GeriatrischeTagesklinik

Herr Dr. med. Henning Freund

Hohetorstraße 25, 06295 Eisleben

Tel.: 034 75 / 90 16 50
Fax: 034 75 / 90 16 29
Internet: www.helios.de/klinik/hettstedt-eisleben.html
E-Mail: henning.freund@helios-kliniken.de

HELIOS Klinik Sangerhausen

Fachabteilung Geriatrie

Frau Simone Putz

Am Beinschuh 2a, 06526 Sangerhausen

Tel.: 0 34 64 / 66 - 27 50
Fax: 03464 / 66 - 80 15
Internet: www.krankenhaus-am-rosarium.de
E-Mail: simone.putz@helios-kliniken.de

Johanniter Krankenhaus Genthin Stendal gGmbH

Herr Prof. Dr. med. Nellessen

Wendstraße 31, 39576 Stendal

Tel.: 0 39 31 / 66 12 51
Fax: 0 39 31 / 66 12 52
Internet: www.johanniter.de/einrichtungen/krankenhaus/genthin-stendal/
E-Mail: nellessen@jksdl.de

Klinikum Burgenlandkreis GmbH - Saale-Unstrut-Klinikum Naumburg

Klinik für Geriatrie

Herr Dr. M.-Sebastian Orellano

Humboldtstraße 31, 06618 Naumburg / Saale

Tel.: 03445 / 72 11 30
Fax: 03445 / 72 11 32
Internet: www.klinikum-burgenlandkreis.de
E-Mail: miguel-sebastian.orellano@klinikum-burgenlandkreis.de

Klinikum in den Pfeifferschen Stiftungen

Klinik für Geriatrie

Herr Dr. med. Gernot Heusinger von Waldegg

Pfeifferstraße 10, 39114 Magdeburg

Tel.: 03 91 / 85 05 - 440
Fax: 03 91 / 85 05 - 439
Internet: www.pfeiffersche-stiftungen.org
E-Mail: Gernot.HvonWaldegg@pfeiffersche-stiftungen.org