Header Sachsen Anhalt

loading...
  Name Abteilung Adresse
Paul Gerhard Diakonie Krankenhaus und Pflege GmbH

Klinik für Innere Medizin

Frau DM Ines Kraußlach

Paul-Gerhardt-Str. 42-45, 06886 Lutherstadt Wittenberg

Tel.: 03491 - 50 29 -47 /-
Fax: 03491 / 50 26 92
Internet: www.pgdiakoniegmbh.de
E-Mail: i.krausslach@pgdiakonie.de

Median Saale Reha Klinikum Bad Kösen II

Frau Dr. med. Claudia Mitzschke

Elly-Kutzscher Straße 14, 06628 Bad Kösen

Tel.: 034463 / 42 - 151
Fax: 034463 / 42 - 777
Internet: www.median-kliniken.de/de/median-saale-klinik-bad-koesen-ii/
E-Mail: claudia.mitzschke@median-kliniken.de

Median Saale Klinik Bad Kösen II

Frau Dr. med. Claudia Mitzschke

Elly-Kutzscher Straße 14, 6628 Naumburg / Saale

Tel.: 034463 / 42 - 154
Fax: 034463 / 42 - 777
Internet: www.rehaklinik.de
E-Mail: c.mitzschke@uglielje.de

Klinikum Quedlinburg

Geriatrisches Zentrum Harz

Frau Dr. med. Cornelia Schnittger

Ditfurter Weg 24, 06484 Quedlinburg

Tel.: 03946 -909 1860
Fax: 03946 -909 1862
Internet: www.harzklinikum.com
E-Mail: cornelia.schnittger@harzklinikum.com; geriatrie@harzklinikum.com

Klinikum in den Pfeifferschen Stiftungen

Klinik für Geriatrie

Herr Dr. med. Gernot Heusinger von Waldegg

Pfeifferstraße 10, 39114 Magdeburg

Tel.: 03 91 / 85 05 - 440
Fax: 03 91 / 85 05 - 439
Internet: www.pfeiffersche-stiftungen.org
E-Mail: Gernot.HvonWaldegg@pfeiffersche-stiftungen.org

Klinikum Burgenlandkreis GmbH - Saale-Unstrut-Klinikum Naumburg

Klinik für Geriatrie

Herr Dr. M.-Sebastian Orellano

Humboldtstraße 31, 06618 Naumburg / Saale

Tel.: 03445 / 72 11 30
Fax: 03445 / 72 11 32
Internet: www.klinikum-burgenlandkreis.de
E-Mail: miguel-sebastian.orellano@klinikum-burgenlandkreis.de

Johanniter Krankenhaus Genthin Stendal gGmbH

Herr Prof. Dr. med. Nellessen

Wendstraße 31, 39576 Stendal

Tel.: 0 39 31 / 66 12 51
Fax: 0 39 31 / 66 12 52
Internet: www.johanniter.de/einrichtungen/krankenhaus/genthin-stendal/
E-Mail: nellessen@jksdl.de

HELIOS Klinik Sangerhausen

Fachabteilung Geriatrie

Frau Simone Putz

Am Beinschuh 2a, 06526 Sangerhausen

Tel.: 0 34 64 / 66 - 27 50
Fax: 03464 / 66 - 80 15
Internet: www.krankenhaus-am-rosarium.de
E-Mail: simone.putz@helios-kliniken.de