Header Sachsen Anhalt

loading...
  Name Abteilung Adresse
Asklepios Kliniken Weißenfels-Hohenmölsen GmbH

Frau Dr. med. Angelika Knispel

Naumburger Straße 76, 06667 Weißenfels

Tel.: 034 43 / 40 - 17 73
Fax: 034 43 / 40 - 12 14
Internet: asklepios.com/weissenfels
E-Mail: a.knispel@asklepios.com

Johanniter Krankenhaus Genthin Stendal gGmbH

Herr Prof. Dr. med. Nellessen

Wendstraße 31, 39576 Stendal

Tel.: 0 39 31 / 66 12 51
Fax: 0 39 31 / 66 12 52
Internet: www.johanniter.de/einrichtungen/krankenhaus/genthin-stendal/
E-Mail: nellessen@jksdl.de

AMEOS Klinikum Staßfurt

Zentrum für Altersmedizin

Herr Peter Schmiedel

Bodestraße 11, 39418 Staßfurt

Tel.: 03925 - 262 412
Fax: 03925 - 262 253
Internet: www.ameos.eu
E-Mail: psch.med@stassfurt.ameos.de

AGR Senioren-Rehakomplex (z.H. Frau Manuela Zirpins-Ecke)

Herr Dr. med. Burkhard John

Badepark 3, 39218 Schönebeck

Tel.: 03928/42560-13
Fax: 03928/42560-20
Internet: www.agrsbk.de/
E-Mail: b.john@agrsbk.de

HELIOS Klinik Sangerhausen

Fachabteilung Geriatrie

Frau Simone Putz

Am Beinschuh 2a, 06526 Sangerhausen

Tel.: 0 34 64 / 66 - 27 50
Fax: 03464 / 66 - 80 15
Internet: www.krankenhaus-am-rosarium.de
E-Mail: simone.putz@helios-kliniken.de

Carl-von-Basedow-Klinikum Saalekreis gGmbH

Klinik für Akutgeriatrie und geriatrische Tagesklinik

Frau DM. A. Jäkel

Vor dem Nebraer Tor 11, 06268 Querfurt

Tel.: 034771 / 71 204
Fax: 034771 / 71 202
Internet: www.klinikum-merseburg.de/index.php?leer__100__83__medizinische-klinik-iii.html
E-Mail: a.jaekel@klinikum-saalekreis.de

Klinikum Quedlinburg

Geriatrisches Zentrum Harz

Frau Dr. med. Cornelia Schnittger

Ditfurter Weg 24, 06484 Quedlinburg

Tel.: 03946 -909 1860
Fax: 03946 -909 1862
Internet: www.harzklinikum.com
E-Mail: cornelia.schnittger@harzklinikum.com; geriatrie@harzklinikum.com

Klinikum Burgenlandkreis GmbH - Saale-Unstrut-Klinikum Naumburg

Klinik für Geriatrie

Herr Dr. M.-Sebastian Orellano

Humboldtstraße 31, 06618 Naumburg / Saale

Tel.: 03445 / 72 11 30
Fax: 03445 / 72 11 32
Internet: www.klinikum-burgenlandkreis.de
E-Mail: miguel-sebastian.orellano@klinikum-burgenlandkreis.de