Header Rheinland Pfalz

loading...
  Name Abteilung Adresse
Klinikum Landau Südliche Weinstraße

Klinik Annweiler

Herr Dr. Christoph Wiegering

Georg-Staas-Straße 3, 76855 Annweiler

Tel.: 063 46 / 970 - 41 00
Fax: 063 46 / 970 - 41 09
Internet: www.klinikum-ld-suew.de
E-Mail: christoph.wiegering@klinikum-ld-suew.de

Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen Nord

Abteilung für Geriatrie

Herr Dr. med. S. Schreiber

Theobaldstraße 12, 54292 Trier

Tel.: 0651 683-2400
Fax: 0651 683-2401
Internet: www.mutterhaus.de
E-Mail: stefan.schreiber@mutterhaus.de

Klinikum Worms GmbH

Klinik für Geriatrie

Frau Dr. Ulrike Buchwald

Gabriel-von-Seidl-Straße 81, 67550 Worms

Tel.: 062 41 / 856 - 801
Fax: 062 41 / 501 - 856
Internet: www.klinikum-worms.de
E-Mail: ulrike.buchwald@klinikum-worms.de

Krankenhaus Maria Hilf

Marienhaus Klinikum im Kreis Ahrweiler

Herr Dr. med. Thomas Lepping

Dahlienweg 3, 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler

Tel.: 0 26 41 83 54 71
Fax: 0 26 41 83 14 70
Internet: www.marienhaus-klinikum-ahr.de
E-Mail: thomas.lepping@marienhaus.de

Marienhaus Klinikum im Kreis Ahrweiler

Krankenhaus Maria Hilf

Herr Dr. med. Thomas Lepping

Dahlienweg 3, 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler

Tel.: 0 26 41 83 54 71
Fax: 0 26 41 83 14 70
Internet: www.marienhaus-klinikum-ahr.de
E-Mail: thomas.lepping@marienhaus.de

Marienkrankenhaus Cochem

Frau Amelie Zühlke

Avallonstraße 32, 56812 Cochem

Tel.: 026 71 / 985 -254
Fax: 026 71 / 985 - 577
Internet: www.marienkrankenhaus-cochem.de
E-Mail: geriatrie@marienkrankenhaus-cochem.de

Marienkrankenhaus Nassau

Frau Dr. med. Lippold

Neuzebachweg 2, 56377 Nassau /Lahn

Tel.: 0 26 04 / 706 - 1 62
Fax: 02604 706-121
Internet: www.marienkrankenhaus-nassau.de
E-Mail: c.lippold@nassau.smmp.de

St. Marien- u. St. Annastiftskrankenhaus

Geriatrische Klinik

Frau Dr. Ariane Zinke

Salzburger Straße 15, 67067 Ludwigshafen

Tel.: 0621 55 01 2176
Fax: 0621 55 01 27 88
E-Mail: ariane.zinke@st-marienkrankenhaus.de