Header Rheinland Pfalz

loading...
  Name Abteilung Adresse
Westpfalz-Klinikum GmbH

Standort IV Rockenhausen

Herr Peter von Styp-Rekowsky

Krankenhausstraße 10, 67806 Rockenhausen

Tel.: 063 61 / 455 - 39 00
Fax: 063 61 / 455 - 0
Internet: www.westpfalz-klinikum.de
E-Mail: pvonstyprekowsky@westpfalz-klinikum.de

St. Marien- u. St. Annastiftskrankenhaus

Geriatrische Klinik

Frau Dr. Ariane Zinke

Salzburger Straße 15, 67067 Ludwigshafen

Tel.: 0621 55 01 26 26
Fax: 0621 55 01 27 88
E-Mail: ariane.zinke@st-marienkrankenhaus.de

Marienkrankenhaus Nassau

Frau Dr. med. Lippold

Neuzebachweg 2, 56377 Nassau /Lahn

Tel.: 0 26 04 / 706 - 1 62
Fax: 02604 706-121
Internet: www.marienkrankenhaus-nassau.de
E-Mail: c.lippold@nassau.smmp.de

Marienkrankenhaus Cochem

Herr Dr. Horst-Peter Wagner

Avallonstraße 32, 56812 Cochem

Tel.: 026 71 / 985 - 574
Fax: 026 71 / 985 - 577
Internet: www.marienkrankenhaus-cochem.de
E-Mail: p.wagner@marienkrankenhaus-cochem.de

Krankenhaus Maria Hilf

Marienhaus Klinikum im Kreis Ahrweiler

Herr Dr. med. Thomas Lepping

Dahlienweg 3, 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler

Tel.: 0 26 41 83 54 71
Fax: 0 26 41 83 14 70
Internet: www.marienhaus-klinikum-ahr.de
E-Mail: thomas.lepping@marienhaus.de

Klinikum Worms GmbH

Klinik für Geriatrie

Frau Dr. Ulrike Buchwald

Gabriel-von-Seidl-Straße 81, 67550 Worms

Tel.: 062 41 / 856 - 801
Fax: 062 41 / 501 - 856
Internet: www.klinikum-worms.de
E-Mail: ulrike.buchwald@klinikum-worms.de

Klinikum Landau Südliche Weinstraße

Klinik Annweiler

Herr Dr. Christoph Wiegering

Georg-Staas-Straße 3, 76855 Annweiler

Tel.: 063 46 / 970 - 41 00
Fax: 063 46 / 970 - 41 09
Internet: www.klinikum-ld-suew.de
E-Mail: christoph.wiegering@klinikum-ld-suew.de

Klinikum Idar-Oberstein GmbH

Fachklinik Baumholder - Zentrum für Altersmedizin

Herr Bernd Mege

Krankenhausweg 22, 55774 Baumholder

Tel.: 0 67 81 / 66 -17 00
Fax: 0 67 81 / 66 19 70
Internet: www.krankenhaus-baumholder.de
E-Mail: vd@io.shg-kliniken.de