Header Rheinland Pfalz

loading...
  Name Abteilung Adresse
Klinikum Worms GmbH

Klinik für Geriatrie

Frau Dr. Ulrike Buchwald

Gabriel-von-Seidl-Straße 81, 67550 Worms

Tel.: 062 41 / 856 - 801
Fax: 062 41 / 501 - 856
Internet: www.klinikum-worms.de
E-Mail: ulrike.buchwald@klinikum-worms.de

Geriatrische Rehabilitationsklinik St. Irminen

Herr Dr. med. Thomas Biundo

Krahnenufer 19, 54290 Trier

Tel.: 06 51 / 9 45 - 2001
Fax: 06 51 / 9 45 - 2050
Internet: www.vereinigtehospitien.de
E-Mail: t.biundo@vereinigtehospitien.de

Diakonissen-Stiftungs-Krankenhaus Speyer gGmbH

Herr Dr. med. Nikolai Wezler

Spitalgasse 1, 67346 Speyer

Tel.: 06232 / 18-121
Fax: 06232 / 18-126
E-Mail: nikolai.wezler@diakonissen.de

Westpfalz-Klinikum GmbH

Standort IV Rockenhausen

Herr Peter von Styp-Rekowsky

Krankenhausstraße 10, 67806 Rockenhausen

Tel.: 063 61 / 455 - 39 00
Fax: 063 61 / 455 - 0
Internet: www.westpfalz-klinikum.de
E-Mail: pvonstyprekowsky@westpfalz-klinikum.de

Marienkrankenhaus Nassau

Frau Dr. med. Lippold

Neuzebachweg 2, 56377 Nassau /Lahn

Tel.: 0 26 04 / 706 - 1 62
Fax: 02604 706-121
Internet: www.marienkrankenhaus-nassau.de
E-Mail: c.lippold@nassau.smmp.de

Katholisches Klinikum Mainz

Geriatrische Klinik - Geriatrische Schlaganfallstation

Herr Dr. med. Lothar van den Abeelen

Hildegardstraße 2, 55131 Mainz

Tel.: 06 131 / 147 - 476
Fax: 06 131 / 147 - 550
Internet: www.kkmainz.de
E-Mail: geriatrie@kkmainz.de

St. Marien- u. St. Annastiftskrankenhaus

Geriatrische Klinik

Frau Dr. Ariane Zinke

Salzburger Straße 15, 67067 Ludwigshafen

Tel.: 0621 55 01 26 26
Fax: 0621 55 01 27 88
E-Mail: ariane.zinke@st-marienkrankenhaus.de

Marienkrankenhaus Cochem

Herr Dr. Horst-Peter Wagner

Avallonstraße 32, 56812 Cochem

Tel.: 026 71 / 985 - 574
Fax: 026 71 / 985 - 577
Internet: www.marienkrankenhaus-cochem.de
E-Mail: p.wagner@marienkrankenhaus-cochem.de