Header Nordrhein Westfalen

loading...
  Name Abteilung Adresse
St. Josef- und St. Elisabeth-Hospital gGmbH

Betriebsstätte Marien-Hospital Wattenscheid

Herr PD Dr. Ch. Hanefeld / Dipl. Oec. F.R. Kellerhoff

Parkstraße 15, 44866 Bochum

Tel.: 0 23 27 / 8 07 - 335
Fax: 0 23 27 / 8 07 - 345
Internet: www.mhwat.de
E-Mail: f.kellerhoff@klinikum-bochum.de

St. Josef-Hospital

Klinik für Geriatrie

Herr CA Dr. med. A. C. Reingräber

Rudolf-Bertram-Platz 1, 45899 Gelsenkirchen-Horst

Tel.: 0 20 9 / 504 - 25800
Fax: 0 20 9 / 504 - 25899
Internet: www.kkel.de
E-Mail: AReingraeber@KKEL.de

St. Josef-Hospital GmbH

Herr Dr. med. Martin Haas

In der Hees 4, 46509 Xanten

Tel.: 028 01 / 710 - 105
Fax: 028 01 / 710 -197
Internet: www.sankt-josef-hospital.de
E-Mail: m.haas@sankt-josef-hospital.de

St. Josefs-Hospital Hagen

Klinik für Geriatrie

Herr Dr. med. Andreas Backes

Dreieckstraße 17, 58097 Hagen

Tel.: 023 31 / 805 9941
Fax: 023 31 / 805 853
Internet: www.hagen.de/medizin/geriatrie/indexgeriatrie.html
E-Mail: a.backes@kkh-hagen.de

St. Laurentius Stift

Klinik für Geriatrie, Frührehabilitation und Palliativmedizin

Herr Dr. med. Christoph Runde

Hochstraße 20, 45731 Waltrop

Tel.: 023 09 / 63 - 351
Fax: 023 09 / 63 - 283
Internet: www.laurentius-stift.de
E-Mail: c.runde@laurentius-stift.de

St. Lukas Klinik GmbH

Geriatrisches Zentrum

Herr Dr. Volker Spartmann

Schwanenstraße 132, 42697 Solingen

Tel.: 02 12 / 7 05 - 26 01
Fax: 02 12 / 7 05 - 26 09
Internet: www.k-plus.de/index2.htm
E-Mail: spartmann@k-plus.de

St. Marien-Hospital

Klinik für Geriatrie

Herr Univ.-Prof. Dr. med. Ralf-Joachim Schulz

Kunibertskloster 11-13, 50668 Köln

Tel.: 02 21 / 16 29 - 2 3
Fax: 02 21 / 16 29 - 2 3
Internet: www.st-marien-hospital.de
E-Mail: Ralf-Joachim.Schulz@cellitinnen.de

St. Marien-Hospital gGmbH

Herr Michael Hanke

Hospitalstraße 44, 52353 Düren

Tel.: 0 24 21 / 8 05 - 2 9
Fax: 0 24 21 / 8 05 - 5 7
Internet: www.marien-hospital-dueren.de
E-Mail: gkalkbrenner.smh-dn@ct-west.de