Header Nordrhein Westfalen

loading...
  Name Abteilung Adresse
Diakonie-Klinikum GmbH

Betriebsstelle Ev. Krankenhaus Kredenbach

Herr Fred-Josef Pfeiffer

Dr.-Stellbrink-Straße 47, 57223 Kreuztal

Tel.: 02732 / 209-150
Fax: 02732 / 209 -131
Internet: www.diakonie-siegen.de
E-Mail: fred-josef.pfeiffer@diakonie-siegen.de

Dr. med. Thomas Hermens

Herr Dr. med. Thomas Hermens

Schermbecker Landstr. 88a, 46485 Wesel

Tel.: 0281 953477
Fax: 0281/953479
E-Mail: thomashermens@aol.com

Dreifaltigkeits-Hospital gGmbH

Abteilung Geriatrie und Geriatrische Tagesklinik

Herr Dr. med. Norbert Schlicht

Klosterstraße 31, 59555 Lippstadt

Tel.: 0 29 41 / 7 58 - 135
Fax: 0 29 41 / 7 58 - 613
Internet: www.dreifaltigkeits-hospital.de
E-Mail: norbert.schlicht@dreifaltigkeits-hospital.de

Elisabeth Krankenhaus GmbH

Abt. für Geriatrie/Neurologie

Herr Dr. Thomas Günnewig

Röntgenstraße 10, 45661 Recklinghausen

Tel.: 02361 601 - 285
Fax: 02361 601 - 299
E-Mail: thomas.guennewig@ekonline.de

Elisabeth-Krankenhaus Essen GmbH

Geriatrie-Zentrum Haus Berge

Herr PD Dr. med. Ulrich Thiem

Germaniastraße 3, 45356 Essen

Tel.: 0 201 / 89 76 - 60
Fax: 0201 / 89 76 - 111
Internet: www.contilia.de
E-Mail: u.thiem@contilia.de

Elisabeth-Krankenhaus GmbH

Herrn P. G. Tjardes u. Dr. med. W. Leßmann

Cranger Straße 226, 45891 Gelsenkirchen

Tel.: 0209 / 7003 - 376
Fax: 0209 / 7003 - 394
Internet: www.elisabeth-krankenhaus-ge.de
E-Mail: p.tjardes@elisabeth-krankenhaus-ge.de

Ev. Kliniken Bonn gGmbH - Johanniter Krankenhaus

Abteilung Geriatrie

Herr Prof. Dr. med. Andreas H. Jacobs

Johanniter Str. 3-5, 53113 Bonn

Tel.: 02 28 / 5 43 - 22 04
Fax: 02 28 / 5 43 - 22 13
Internet: www.johanniter-krankenhaus-bonn.de
E-Mail: andreas.jacobs@johanniter-kliniken.de

Ev. Krankenhaus Bielefeld gGmbH

Klinik für Innere Medizin und Geriatrie

Herr Prof. Dr. med. Heiner K. Berthold

Schildescher Straße 99, 33611 Bielefeld

Tel.: 0521 / 772 - 75 581
Fax: 0521 / 772 - 75 587
Internet: www.evkb.de
E-Mail: heiner.berthold@evkb.de