Header Nordrhein Westfalen

loading...
  Name Abteilung Adresse
Marien Hospital Herne

Klinik für Altersmedizin und Frührehabilitation

Herr Prof. Dr. med. Rainer Wirth

Hölkeskampring 40, 44625 Herne

Tel.: 02323 / 499 -2401
Fax: 02323 / 499 -3387
E-Mail: altersmedizin@marienhospital-herne.de

Marien-Hospital gGmbH Wesel

Geriatrische Klinik

Herr Dr. Frank Kuczera

Pastor-Janßenstr. 8-38, 46483 Wesel

Tel.: 02 81 / 1 04 - 11 50
Fax: 02 81 / 1 04 - 11 58
Internet: www.marien-hospital-wesel.de
E-Mail: frank.kuczera@prohomine.de

Marien-Hospital Wattenscheid gGmbH

Zentrum f. geriatrische Akutbehandlung u. Rehabilitation

Herr PD Dr. Ch. Mansfeld, Dipl. Oec. F.R. Kellerhoff

Parkstraße 15, 44866 Bochum

Tel.: 0 23 27 / 8 07 - 335
Fax: 0 23 27 / 8 07 - 345
Internet: www.mhwat.de
E-Mail: mansfeld@mhwat.de

Marien-Krankenhaus gGmbH

Abteilung Geriatrie

Herr Tobias Ohler

Dr. Robert-Koch-Str. 18, 51465 Bergisch-Gladbach

Tel.: 0 22 02 / 9 38 - 21
Fax: 0 22 02 / 9 38 - 10
Internet: www.mkh-bgl.de
E-Mail: info@mkh-bgl.de; tobias.ohler@mkh-bgl.de

Marienhospital Brühl

Geriatrie

Herr Dr. med. Bert Wullenkord

Mühlenstraße 21-25, 50321 Brühl

Tel.: 0 22 32 / 74 -267
Fax: 02232 / 74 - 310
Internet: www.marienhospital-bruehl.de
E-Mail: bert.wullenkord@marienhospital-bruehl.de

Marienhospital Herne

Klinik für Altersmedizin und Frührehabilitation

Herr Prof. Dr. med. Rainer Wirth

Hölkeskampring 40, 44625 Herne

Tel.: 02323 / 499 -2401
Fax: 02323 / 499 -3387
E-Mail: altersmedizin@marienhospital-herne.de

Marienhospital Münsterland GmbH

Krankenhaus Greven

Frau Dr. Karola Scholz

Lindenstraße 29, 48268 Greven

Tel.: 025 71 / 502 - 202
Fax: 025 71 / 502 - 519
Internet: www.maria-josef-hospital.de/startseite.html
E-Mail: k.scholz@mjh-greven.de

Marienkrankenhaus Schwerte - Schützenstraße

Herr Dr. med. Ulrich Vahle

Schützenstraße 9, 58239 Schwerte

Tel.: 023 04 202 - 181
Fax: 023 04 202 - 199
E-Mail: u.vahle@marien-kh.de