Header Nordrhein Westfalen

loading...
  Name Abteilung Adresse
Krankenhaus Elbroich

Geriatrie

Herr Dr. Frank Richert

Am Falder 6, 40472 Düsseldorf

Tel.: 02 11 / 90 43 - 6 01
Fax: 02 11 / 90 43 - 108
Internet: www.vkkd-kliniken.de
E-Mail: richert@vkkd-kliniken.de

Krankenhaus Neuwerk "Maria von den Aposteln"

Herr Dr. med. Engelbert Zilles

Dünner Straße 214-216, 41066 Mönchengladbach

Tel.: 02161 668 - 2491
Fax: 02161 668 - 2492
Internet: www.kh-neuwerk.de
E-Mail: e.zilles@kh-neuwerk.de

Kreiskrankenhaus Grevenbroich St. Elisabeth

Geriatrische Klinik

Frau Nicole Pfeifer

Von-Werth-Straße 5, 41515 Grevenbroich

Tel.: 0 21 81 / 6 00 - 54
Fax: 0 21 81 / 6 00 - 54
Internet: www.kkh-stelisabeth.de
E-Mail: nicole.pfeifer@kkh-ne.de

LWL-Klinikum Gütersloh

Klinik für Innere Medizin

Frau Dr. med. Kerstin Sudbrak

Buxelstraße 50, 33334 Gütersloh

Tel.: 05241 / 502 - 23 18
Fax: 05241 / 502 - 21 34
Internet: www.lwl.org
E-Mail: kerstin.sudbrak@lwl.org

Malteser Krankenhaus Seeliger Gerhard Bonn/Rhein-Sieg

Herr Dr. med. Albert Lukas

Von-Hompesch-Straße 1, 53123 Bonn

Tel.: 02 28 / 64 81 - 512
Fax: 02 28 / 64 81 - 891
Internet: www.malteser-krankenhaus-bonn.de/
E-Mail: albert.lukas@malteser.org

Malteser Krankenhaus St. Hildegardis

Herr Dr. med. J. G. Hoffmann

Bachener Str. 29-33, 50931 Köln

Tel.: 02 21 / 40 03 - 2 40
Fax: 02 21 / 40 03 - 2 44
Internet: www.malteser-sthildegardis.de
E-Mail: Jochen.Hoffmann@malteser.de

Malteser Krankenhaus St. Johannes Stift

Geriatrie und Frührehabilitation, Geriarische Tagesklinik

Frau Ana Martina Tormo Matarredona

Johannisstr. 21, 47198 Duisburg

Tel.: 0 20 66 / 29- 18 55
Fax: 0 20 66 / 29 - 18 99
Internet: www.st-johannes-stift.de
E-Mail: anamartina.tormomatarredona@malteser.org

Maria-Josef Hospital Greven GmbH

Krankenhaus Greven

Frau Dr. Karola Scholz

Lindenstraße 29, 48268 Greven

Tel.: 025 71 / 502 - 202
Fax: 025 71 / 502 - 519
Internet: www.maria-josef-hospital.de/startseite.html
E-Mail: k.scholz@mjh-greven.de