Header Nordrhein Westfalen

loading...
  Name Abteilung Adresse
Klinikum Bielefeld gGmbH

Klinik für Geriatrie - Standort Rosenhöhe

Herr Dr. med. Wolfgang Schmidt-Barzynski

An der Rosenhöhe 27, 33647 Bielefeld

Tel.: 0521 / 94 3 - 87 00
Fax: 0521 / 94 3 - 87 99
Internet: www.klinikumbielefeld.de
E-Mail: wolfgang.schmidt-barzynski@klinikumbielefeld.de

Klinikum Dortmund gGmbH

Frau Dr. med. Katrin Bennemann

Beurhausstr. 40, 44137 Dortmund

Tel.: 02 31 953 - 193 20
Fax: 02 31 953 - 192 22
Internet: http;//www.klinikumdo.de
E-Mail: katrin.bennemann@klinikumdo.de

Klinikum Hochsauerland GmbH- St. Johannes Hospital

Klinik für Geriatrie

Herr Dipl.-Kfm. Werner Kemper

Goethestraße 15, 59755 Arnsberg

Tel.: 0 29 32 / 9 80 24 80
Fax: 0 29 32 / 9 80 - 60
Internet: www.joho-arnsberg.de
E-Mail: w.kemper@klinikum-arnsberg.de

Klinikum Lippe GmbH

Klinik für Geriatrie

Herr Dr. med. Christoph Friedrich

Röntgenstraße 18, 32756 Detmold

Tel.: 05231 / 72 - 50 48
Fax: 05231 / 72 51 50
Internet: www.klinikum-lippe.de
E-Mail: christoph.friedrich@klinikum-lippe.de

Klinikum Stadt Soest gGmbH

Abteilung Geriatrie und Geriatrische Tagesklinik

Herr Dipl. Kfm. Oliver Lehnert

Senator-Schwartz-Ring 8, 59494 Soest

Tel.: 02921 / 90 12 00
Fax: 02921 / 90 16 05
Internet: www.stadtkrankenhaussoest.de
E-Mail: lehnert@klinikumstadtsoest.de

Klinikum Vest

Klinik für Geriatrie und Geriatrische Frührehabilitation

Herr Dr. med. Ludger Springob

Lipper Weg 11, 45770 Marl

Tel.: 02365 / 90 - 1730
Fax: 02365 / 90 - 1739
Internet: www.klinikum-vest.de
E-Mail: ludger.springob@klinikum-vest.de

Klinikum Westmünsterland GmbH

St. Marien-Hospital Borken

Herr Dr. med. Rüdiger Krause

Am Boltenhof 7, 46322 Borken

Tel.: 0 28 61 / 97 - 3410
Fax: 0 28 61 / 9 75 3410
Internet: www.hospital-borken.de
E-Mail: ruediger.krause@hospital-borken.de

Klinikverbund St. Antonius und St. Josef GmbH

Petrus Krankenhaus-Klinik für geriatrische Rehabilitation

Frau Dagmar Okon

Carnaperstraße 48, 42283 Wuppertal

Tel.: 0202 / 299 - 1010
Fax: 0202 / 299 - 2010
Internet: www.cellitinnenhaeuser.de
E-Mail: dagmar.okon@cellitinnen.de