Header Niedersachsen

loading...
  Name Abteilung Adresse
Evangelisches Krankenhaus Göttingen-Weende

Geriatrisches Zentrum

Herr Prof. Dr. med. Roland Nau

An der Lutter 24, 37075 Göttingen

Tel.: 0551/5034-1780
Fax: 05 51 / 50 34 -1562
Internet: www.ekweende.de
E-Mail: rnau@ekweende.de

Fördermitglied - Dr. med. Rüdiger Thiesemann

Herr Dr. med. Rüdiger Thiesemann

Hamburg-Amerika-Straße 15, 27472 Cuxhaven

Tel.: 0175 248 14 87
Fax: 03212 749 62 08
E-Mail: rthiesemann@web.de

Helios Klinik Bad Gandersheim

Herr Dr. Ulrich Stein

Albert-Rohloffstraße 2, 37581 Bad Gandersheim

Tel.: 05382 702 11 38
Fax: 05382 702 11 00
Internet: www.helios-kliniken.de
E-Mail: ulich.stein@helios-klinik.de

HELIOS Klinik Bad Salzdetfurth GmbH

Herr Dr. med. Ulrich Stein

An der Peesel 6, 31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 05063 / 2772-1222
Fax: 05063 / 2772-1211
Internet: www.helios-kliniken.de/bad-salzdetfurth
E-Mail: ulrich.stein@helios-kliniken.de

Helios Klinikum Gifhorn GmbH

Herr Dr. med. Michael Liebetrau

Campus 6, 38518 Gifhorn

Tel.: 0 53 71 87 1571
Fax: 0 53 71 87 1831
Internet: www.helios-kliniken.de/gifhorn
E-Mail: michael.liebetrau@helios-kliniken.de

Helios Klinikum Hildesheim

Herr Dr. med. Konstantin Lekkos

Senator-Braun-Allee 33, 31185 Hildesheim

Tel.: 051 21 894 50 51
Fax: 051 21 894 50 55
Internet: www.helios-kliniken.de/klinik/Hildesheim
E-Mail: konstantin.lekkos@helios-kliniken.de

Helios St. Marienberg Klinik Helmstedt GmbH

Frau Dr. Sabine Reuter

Conringstraße 26, 38350 Helmstedt

Tel.: 053 51 14 41 62
Fax: 053 51 14 40 05
Internet: www.helios-kliniken.de
E-Mail: sabine.reuter@helios-kliniken.de

Johanniter Krankenhaus Gronau GmbH

Frau Frau Lada Karpenko

Johanniterstraße 1, 31028 Gronau / Leine

Tel.: 051 82 / 58 3 153
Fax: 051 82 / 58 3 145
Internet: www.johanniter-gronau.de
E-Mail: lada.karpenko@johanniter-gronau.de