Header Niedersachsen

loading...
  Name Abteilung Adresse
Helios Klinikum Hildesheim

Herr Dr. med. Konstantin Lekkos

Senator-Braun-Allee 33, 31185 Hildesheim

Tel.: 051 21 894 50 51
Fax: 051 21 894 50 55
Internet: www.helios-kliniken.de/klinik/Hildesheim
E-Mail: konstantin.lekkos@helios-kliniken.de

Helios Klinikum Gifhorn GmbH

Herr Dr. med. Michael Liebetrau

Campus 6, 38518 Gifhorn

Tel.: 0 53 71 87 1571
Fax: 0 53 71 87 1831
Internet: www.helios-kliniken.de/gifhorn
E-Mail: michael.liebetrau@helios-kliniken.de

Helios Kliniken Mittelweser GmbH Stolzenau

Frau Dr. Stephanie Lorenz

Holzhäuserweg 28, 31592 Stolzenau

Tel.: 05761 9007-420
Fax: 05761 9007-206
Internet: http.helios-kliniken.de/klinik/nienburg-stolzenau
E-Mail: stephanie.lorenz@helios-gesundheit.de

HELIOS Klinik Bad Salzdetfurth GmbH

Herr Dr. Michael Bieneck

An der Peesel 6, 31162 Bad Salzdetfurth

Tel.: 05063 / 2772-1222
Fax: 05063 / 2772-1211
Internet: www.helios-kliniken.de/bad-salzdetfurth
E-Mail: michael.bieneck@helios-gesundheit.de

Helios Klinik Bad Gandersheim

Herr Bernd Albig

Albert-Rohloffstraße 2, 37581 Bad Gandersheim

Tel.: 05382 702 0
Fax: 05382 702 1100
Internet: www.helios-kliniken.de
E-Mail: bernd.albig@helios-gesundheit.de

Fördermitglied - Dr. med. Rüdiger Thiesemann

Herr Dr. med. Rüdiger Thiesemann

Hamburg-Amerika-Straße 15, 27472 Cuxhaven

Tel.: 0175 248 14 87
Fax: 03212 749 62 08
E-Mail: rthiesemann@web.de

Evangelisches Krankenhaus Göttingen-Weende

Geriatrisches Zentrum

Herr Prof. Dr. med. Roland Nau

An der Lutter 24, 37075 Göttingen

Tel.: 0551/5034-1780
Fax: 05 51 / 50 34 -1562
Internet: www.ekweende.de
E-Mail: rnau@ekweende.de

DRK-Krankenhaus Clementinenhaus

Frau Andrea Waldner

Lützerodestraße 1, 30161 Hannover

Tel.: 0511 / 33 94 - 44 56
Fax: 0511 / 33 94 - 44 57
Internet: www.clementinenhaus.de
E-Mail: awaldner@clementinenhaus.de