Header Niedersachsen

loading...
  Name Abteilung Adresse
Verein zur Betreuung von Schwerbehinderten e.V.

Krankenhaus Lindenbrunn

Herr Dipl. Oec. Frank Schmidt

Lindenbrunn 1, 31863 Coppenbrügge

Tel.: 05156 / 782 - 154
Fax: 05156 / 782 - 155
Internet: www.krankenhaus-lindenbrunn.de
E-Mail: schmidt@krankenhaus-lindenbrunn.de

Städtisches Klinikum Lüneburg gGmbH

Herr Prof. Dr. Christian Maaser

Bögelstraße 1, 21339 Lüneburg

Tel.: 041 31 77 22 46
Fax: 041 31 77 33 77 22
Internet: www.klinikum-lueneburg.de
E-Mail: christian.maaser@klinikum-lueneburg.de

Städtisches Klinikum Braunschweig gGmbH

Medizinische Klinik IV Geriatrie / Rheumatologie

Herr Dr. med. Andreas Schwitzke

Celler Straße 38, 38114 Braunschweig

Tel.: 05 31 / 59 5 - 3400
Fax: 05 31 / 59 5 - 3499
Internet: www.klinikum-braunschweig.de
E-Mail: a.schwitzke@klinikum-braunschweig.de

St.-Marien-Hospital-Friesoythe

Herr Dr. Jürgen Bonarius/Frau Dr. Drebenstein

St. Marien Straße 1, 26169 Friesoythe

Tel.: 04491 / 940 - 7217
Fax: 04491 / 940 - 90 721
Internet: www.marienstift-friesoythe.de
E-Mail: dr.bonarius@smhf.de; Dr.Drebenstein@smhf.de

St.-Franziskus- Hospital Lohne

Herr Ulrich Pelster

Franziskusstr.6, 49393 Lohne

Tel.: 0 44 42 / 81 - 201
Fax: 0 44 42 / 81 - 188
Internet: www.krankenhaus-lohne.de/franziskus/index.html
E-Mail: U.Pelster@krankenhaus-lohne.de

St. Martini-Krankenhaus Duderstadt

Herr Oliver Groß

Göttinger Straße 34, 37115 Duderstadt

Tel.: 05527 842 327
Fax: 05527 842 329
Internet: www.vinzenz-verbund.de/martini-duderstadt
E-Mail: geriatrie@kh-dud.de

St. Marienhospital Vechta gGmbH

Akut- und Rehabilitationsgeriatrie

Frau Agnes Gelhaus

Marienstraße 6-8, 49377 Vechta

Tel.: 0 44 41 / 99 27 02
Fax: 0 44 41 / 99 - 27 05
Internet: www.marienhospital-vechta.de
E-Mail: geriatrie@marienhospital-vechta.de

St. Josefs Hospital Cloppenburg gGmbH

Herr Prof. Dr. Joachim Schrader

Krankenhaus Straße 13, 49661 Cloppenburg

Tel.: 04471 16 29 52
Fax: 04471 16 29 70
Internet: www.kk-om.de/st.-josefs-hospital-cloppenburg.html
E-Mail: joachim.schrader@kk-om.de