Header Hessen Thueringen

loading...
  Name Abteilung Adresse
DRK-Kliniken Nordhessen

Medizinisch-Geriatrisches Krankenhaus

Herr Schwarzer

Sophie-Henschel-Weg 2, 34260 Kaufungen

Tel.: 05605 / 945 -0
Fax: 05605 / 945-137
Internet: www.drk-klinik-kaufungen.de
E-Mail: verwaltungsleiter@drk-nh.de

Evangelisches Krankenhaus Gesundbrunnen

Zentrum für Geriatrie und Neurologische Frührehabilitation.

Herr Dr. med. Manfred Wappler

Am Krähenberg 1, 34369 Hofgeismar

Tel.: 05671 / 5072-100
Fax: 05671 / 5072-120
Internet: www.ekh-gesundbrunnen.de
E-Mail: wappler@ekh-gesundbrunnen.de

Gesundheitszentrum Odenwaldkreis GmbH

Kreiskrankenhaus Erbach

Herr Dipl. Verw. (FH) Andreas Schwab

Albert-Schweizer-Straße 10-20, 64711 Erbach

Tel.: 06062 / 792 000
Fax: 06062 / 792 001
Internet: www.krankenhaus-erbach.de
E-Mail: info@gz-odw.de

GPR-Gesundheits- und Pflegezentrum Rüsselsheim gGmbH

Geriatrische Klinik

Herr Dr. med. Stefan Haas

August-Bebel-Str. 59, 65428 Rüsselsheim

Tel.: 06142 / 88 - 18 56
Fax: 06142 / 88 - 14 40
Internet: www.GP-Ruesselsheim.de
E-Mail: haas@GP-Ruesselsheim.de

Herz-Jesu-Krankenhaus Fulda gGmbH

Abt. f. Geriatrie u. Rheumatologie

Herr Dr. med. Martin Klek

Buttlarstraße 74, 36039 Fulda

Tel.: 0661 / 15 - 1102
Fax: 0661 / 15 - 1103
Internet: www.herz-jesu-krankenhaus.de
E-Mail: m.klek@herz-jesu-krankenhaus.de

Hessenklinik Stadtkrankenhaus Korbach gGmbH

Herr Dr. med. Matthias Michael Gernhardt

Enser Straße 19, 34497 Korbach

Tel.: 056 31 569 770
Fax: 056 31 569 342
Internet: www.krankenhaus-korbach.de
E-Mail: m.gernhardt@krankenhaus-korbach.de

Hessische Berglandklinik Koller GmbH

Frau Claudia Koller

Landstr. 4, 35080 Bad Endbach

Tel.: 02776 / 803-0
Fax: 02776 / 803-109
Internet: www.berglandklinik.de
E-Mail: koller@berglandklinik.de

Hochtaunuskliniken gGmbH Bad Homburg/Usingen

Geriatrische Klinik

Herr Dr. med. Stefan Nels

Zeppelinstraße 20, 61352 Bad Homburg v. d. Höhe

Tel.: 06172 / 14 -31 56
Fax: 06172 / 14 -34 52
Internet: www.hochtaunus-kliniken.de
E-Mail: stefan.nels@hochtaunus-kliniken.de