Header Hessen Thueringen

loading...
  Name Abteilung Adresse
Hufelandhaus Frankfurt/Main

Geriatrische Klinik des Sankt-Katharinen-Krankenhauses

Herr Dr. med. Leonhard Fricke

Wilhelmshöher Straße 34, 60389 Frankfurt/Main

Tel.: 069 / 4704-401 / -40
Fax: 069 / 4704-415
Internet: www.st-katharinen-ffm.de
E-Mail: Leonhard.Fricke@sankt-katharinen-ffm.de

Ketteler Krankenhaus Offenbach/Main

Frau Dr. Farahnaz Haddadi

Lichtenplattenweg 85, 63071 Offenbach/Main

Tel.: 069 / 85 05 - 88 27
Fax: 069 / 85 05 - 151
Internet: www.ketteler-krankenhaus.de
E-Mail: haddadi.f.@ketteler-krankenhaus.de

Kliniken des Main-Taunus Kreises GmbH

Geriatrische Klinik

Frau Dr. Petra Wagner

Lindenstraße 10, 65719 Hofheim

Tel.: 06 192 / 98 4410
Fax: 06192 / 98 4707
Internet: www2.kliniken-mtk.de/cipp/mtk/custom/pub/content,lang,1/ticket,guest/oid,3172
E-Mail: pwagner@kliniken-mtk.de

Klinikum Bad Hersfeld GmbH

Zentrum für Klinische Geriatrie

Herr Wilfried Imhof

Seilerweg 29, 36251 Bad Hersfeld

Tel.: 06621/ 88 - 1001
Fax: 06621/ 88 - 10 33
Internet: www.klinikum-hef.de
E-Mail: geschaeftsfuehrung@klinikum-hef.de

Klinikum Frankfurt-Höchst GmbH

Klinik für Altersmedizin, Geriatrische Tagesklinik

Frau Frau Claudia Ankerst / Frau Dr. med. Kerstin Amado

Gotenstraße 6-8, 65929 Frankfurt / M.

Tel.: 069 / 31 06 - 28 90
Fax: 069 / 31 06 - 25 46
Internet: www.klinikumfrankfurt.de
E-Mail: Geriatrie-Station-B23@KlinikumFrankfurt.de

Klinikum Werra-Meißner GmbH - Zentrum für Geriatrie

Herr Dr. med. Uwe Streckenbach

Elsa - Brandström - Staße 1, 37269 Eschwege

Tel.: 05651 / 82 - 1670
Fax: 05651 / 82 - 1673
Internet: www.krankenhaus-eschwege.de
E-Mail: uwe.streckenbach@klinikum-wm.de

Klinikum Wetzlar-Braunfels

Klinik für Geriatrie

Herr Dr. med. B. Göbel

Hecksbergstraße 23, 35619 Braunfels

Tel.: 06442 / 302 - 115
Fax: 06442 / 302 - 115
Internet: www.lahn-dill-kliniken.de
E-Mail: bernd.goebel@lahn-dill-kliniken.de

Krankenhaus Eichhof

Abteilung Geriatrie

Frau Dr. med. Leyla Abkai

Eichhofstraße 1, 36341 Lauterbach

Tel.: 06641 / 82 - 888/783
Fax: 06641 / 82 - 805
Internet: www.eichhof-online.de/
E-Mail: abkai@eichhof-online.de