Header Hamburg

loading...
  Name Abteilung Adresse
Albertinen-Haus Hamburg

Zentrum für Geriatrie und Gerontologie

Herr Ralf Zastrau

Sellhopsweg 18 - 22, 22459 Hamburg

Tel.: 040 / 5 581-1301
Fax: 040 / 5581-1304
Internet: www.albertinen.de
E-Mail: ralf.zastrau@albertinen.de

Agaplesion Diakonie-Klinikum Hamburg gGmbH

Medizinisch-Geriatrische Klinik

Frau Maria Theis

Hohe Weide 17, 20259 Hamburg

Tel.: 040 / 79020 - 1003
Fax: 040 / 79020 - 1009
Internet: www.d-k-h.de
E-Mail: maria.theis@d-k-h.de

Amalie Sieveking Krankenhaus gGmbH

Klinik für Geriatrie und Physikalische Medizin

Herr Dr. med. Michael Musolf

Haselkamp 33, 22359 Hamburg

Tel.: 0 40 / 64411- 7517
Fax: 040 / 64411-7512
Internet: www.amalie.de
E-Mail: m.musolf@amalie.de

Asklepios Klinik Nord - Campus Ochsenzoll

Abteilung für medizinische Geriatrie - Zentrum für Ältere

Herr Dr. Jochen Gehrke

Langenhorner Chaussee 560, 22419 Hamburg

Tel.: 040 / 181887 - 23 14
Fax: 040 /181887 - 20 52
Internet: www.asklepios.com/klinikumnord
E-Mail: jo.gehrke@asklepios.com

Wilhelmsburger Krankenhaus Groß-Sand

Geriatriezentrum

Herr Dr. G. Schiffner / Herr Dr. A. Wefel

Groß Sand 3, 21107 Hamburg

Tel.: 040 - 75 205 - 371
Fax: 040 / 75 205 356
Internet: www.krankenhaus-gross-sand.de
E-Mail: a.wefel@gross-sand.de; g.schiffner@gross-sand.de

Katholisches Marien-Krankenhaus Hamburg

Geriatrische Klinik

Herr PD Dr. Daniel Kopf

Alfredstraße 9, 22087 Hamburg

Tel.: 040 / 254 62 202
Fax: 040 / 25 46 - 22 00
Internet: www.marienkrankenhaus.org
E-Mail: kopf.geriatrie@marienkrankenhaus.org

Asklepios Klinik Wandsbek

Geriatrie

Herr PD Dr. med. Lars Marquardt

Alphonsstraße 14, 22043 Hamburg

Tel.: 040 / 18 18-83 1660
Fax: 040 / 6576- 1666
Internet: www.ak-wandsbek.lbk-hh.de
E-Mail: l.marquardt@asklepios.com

Evangelisches Krankenhaus Alsterdorf gGmbH

Herr PD Dr. Christian Kügler

Elisabeth-Flügge-Straße 1, 22337 Hamburg

Tel.: 040 / 50 77- 39 53
Fax: 040 / 50 77- 49 53
Internet: www.evangelisches-krankenhaus-alsterdorf.de
E-Mail: christian.kuegler@eka.alsterdorf.de